Кубок Губернатора на Чемпионате Нижегородской области по ловле рыбы спиннингом с лодок достался нижегородской команде «Тройник»

19-21 августа 2011 на Чебоксарском водохранилище в 2 километрах от поселка Разнежье Воротынкого района состоялся Чемпионат Нижегородской области по ловле рыбы спиннингом с лодок на «Кубок Губернатора».

Участников лично-командного первенства от имени Правительства Нижегородской области поздравил заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Николай Бондаренко.

В командном первенстве первое место, золотые медали и Кубок Губернатора выиграла команда «Тройник» из Нижнего Новгорода, на втором месте команда «Выкса – 1», на третьем – команда Нижегородского городского общества охотников и рыболовов «Заречное».

В личном зачете первое место, золотую медаль и Кубок Губернатора завоевал Валерий Грознов из города Выкса. Серебро завоевал Виталий Коломацкий из города Вязьма Смоленской области, бронзовую медаль выиграл Евгений Бокарев из Нижнего Новгорода.

Нижегородский представитель Российской спиннинговой лиги Валерий Фоминых добыл самый крупный трофей Чемпионата – щуку весом в пять килограммов.

Победителям и призерам соревнований были присвоены соответствующие спортивные разряды. Кроме того, начислены баллы в рейтинг спортсменов-рыболовов региона, по результатам которого формируется сборная команда Нижегородской области на Чемпионаты России и Росохотрыболовсоюза.

Очередная возможность проявить себя в рыболовных состязаниях представится нижегородцам на традиционном межрегиональном лично-командном чемпионате по ловле рыбы спиннингом с лодок «Сурские зори», который состоится 23-25 сентября 2011 года в устьевом участке реки Сура Воротынского района Нижегородской области.