В Нижнем Новгороде правила дорожного движения изобразят в виде граффити

УГИБДД по Нижнему Новгороду проведет 1 октября акцию «Правила дорожного движения в граффити». Об этом сообщили в УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

Акция «ПДД в граффити» направлена на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме того, это возможность для художников, работающих в стиле граффити, проявить себя в полезном деле. Мастера граффити и начинающие художники раскрасят один из городских трамваев рисунками, посвященными правилам безопасного поведения на дороге. Центральной фигурой социальной рекламы по правилам дорожного движения будет Светофорчик: главный персонаж масштабного социального проекта «Академия Светофорчика», реализуемого в Нижегородской области с сентября 2010 года.

По данным УГИБДД ГУВД по Нижегородской области, в 2010 году на территории региона наблюдается рост ДТП с участием детей. Так, за 8 месяцев число аварий с участием несовершеннолетних возросло на 13 процентов, 16 детей погибли (за тот же период 2009 года – 22 ребенка) и 402 ребенка получили ранения (в прошлом году — 343).
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика