Выксунским фермерам вручили новую технику

Техника была закуплена на средства таких предприятий, как ОАО "Гидромаш", ОАО "Красный Якорь", ОАО "НМЖК", ОАО "Завод им. Петровского", и др. Всего в оказании помощи приняли участие представители 12 предприятий.

«Я очень рад, что нижегородские предприниматели и промышленники откликнулись на эту беду и согласились помочь. Выражаю благодарность Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей. В общей сложности за все время тушения пожаров и восстановления инфраструктуры нижегородские промышленники и предприниматели оказали помощь в размере около миллиарда рублей», — сказал Министр промышленности и инноваций Николай Сатаев, принимавший участие в церемонии передачи техники. 

Фермеру Владимиру Мелехину вручили трактор, пресс, роторную косилку и другую технику.

Хозяйство Мелехина полностью было уничтожено при пожаре в Выксунском районе. Погибло 12 телят, уничтожена вся техника и подсобные строения. Всего Мелехин получил технику на сумму около 2,5 млн. рублей.

Фермер отметил, что у него не было возможности приобрести новую технику, и взамен утерянной он получил оборудование гораздо лучше старого.

Представители промпредприятий в ходе встречи были награждены Благодарственными письмами министерства промышленности и инноваций, министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика