Состоится первенство города по экстремальным видам велоспорта

25 апреля 2010 года в 12.00 в поселке Новинки состоится первенство города по экстремальным видам велоспорта. Соревнования организованы администрацией Нижнего Новгорода при поддержке Федерации экстремального маунтинбайка Нижегородской области.

К участию в первенстве допускаются велосипедисты не моложе 13 лет с обязательным наличием шлема и защитной формы, имеющие допуск врача по данному виду спорта. Соревнования организованы для владельцев велосипедов двух видов: BMX и MTB. Регистрация участников с 10:00.

Общая протяженность трассы составляет 80 метров, где расположено шесть трамплинов. За одну попытку можно пройти не более четырех трамплинов, так как первую группу препятствий, установленных параллельно друг другу, участник выбирает самостоятельно.

Определение победителей осуществляется путем суммирования баллов за выполненные трюки на всех трамплинах. У каждого участника три попытки, две из которых идут в зачет. При равенстве баллов учитывается третий старт.

Победители и призеры первенства награждаются дипломами и призами комитета по физической культуре и спорту администрации города, Федерации экстремального маунтинбайка Нижегородской области.

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика