В Московском районе Нижнего Новгорода начал работать передвижной диабетологический центр

20 апреля в Нижнем Новгороде на базе городской больницы №28 Московского района начал работать передвижной лечебно-профилактический центр, предназначенный для оказания комплексной лечебно-диагностической помощи пациентам, страдающим сахарным диабетом.

Мобильный лечебно-профилактический модуль оснащен современным профессиональным оборудованием для диагностики осложнений сахарного диабета, проведения клинических лабораторных исследований. Прием пациентов ведут врачи из областной клинической больницы имени Семашко по четырем направлениям: эндокринология, офтальмодиабетология, кардиология и неврология. На базе центра также будет работать диабетологическая школа, где можно будет получить исчерпывающую информацию по лечению и профилактике диабета.

Проект реализуется по инициативе депутата Законодательного собрания Нижегородской области, главного врача областной клинической больницы имени Семашко Романа Зайцева в рамках проекта фракции «Единая Россия» в региональном парламенте «Здоровая Россия – сильная Россия». «Работа передвижного диабетологического центра в настоящее время в условиях кадрового дефицита не просто востребована в Нижнем Новгороде и районах области, зачастую она спасает жизни и, конечно, существенно поправляет здоровье крайне нуждающимся в этом людям. Комплексная медицинская помощь тем и уникальна, что за один раз пациент получает полную клиническую картину своего состояния и возможность предотвратить развитие болезни», — сказал депутат.

Передвижной диабетологический центр продолжит свою работу до 23 апреля. По словам Романа Зайцева, за это время бесплатную лечебно-диагностическую помощь смогут получить около 200 жителей Московского района Нижнего Новгорода . 

по информации ГИПОРТ.РУ, Нижний Новгород
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика