Итоги работы секции «Команда 2020»

В рамках III Международного форума информационных технологий «IT Forum 2020» состоялась работа молодежной секции «Команда 2020», в которой приняло участие более 300 представителей молодежи.

Взаимодействие между молодежью из различных районов области было организовано с помощью современных информационных технологий. Интерактивные дискуссионные площадки позволили молодым людям увидеть мероприятие и принять участие в обсуждении актуальных вопросов.

Кроме основных событий на Нижегородской Ярмарке, в ряде районов были организованы специальные мероприятия по обсуждению IT вопросов.

Секция «Команда 2020» была разделена на несколько блоков согласно тематикам:
1 блок — «Интернет как основной источник получения информации для молодежи»;
2 блок — «IT равных возможностей»;
3 блок – «Влияние современных информационных технологий на духовное и нравственное здоровье молодежи, роль игровой компьютерной индустрии и социальных сетей в формировании личности».

К участию в секции «Команда 2020» с докладами были приглашены эксперты из Нижнего Новгорода и гости из других регионов. В блоках выступили создатель порталов «Одноклассники.ру» и «Сравни.ру» А.М.Попков, директор Информационного центра ООН в Москве А.С.Горелик, председатель правления МОО «Информация для всех», член рабочей группы Общественной палаты РФ по развитию информационного общества в России А.А.Демидов, главный редактор Объединенной редакции СМИ Нижегородской епархии РПЦ о. Василий (Спирин), в роли ведущего и содокладчика на мероприятии выступил Д.В.Семикопов – заведующий кафедрой церковной истории Нижегородской духовной семинарии.

По итогам работы секции был подготовлен проект резолюции, в которую каждый из присутствующих мог внести свои предложения.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика