Программа прогулок по Нижнему во время дождя

Нижний Новгород. Instagram-аккаунт nizhny800 подсказывает нижегородцам и гостям столицы Приволжья места, которые ярко скрасят досуг в ненастную и дождливую погоду. Тема весьма актуальная, ведь синоптики прогнозируют дождливый май в Нижнем Новгороде. Но не стоит отчаиваться. Оказывается, в Нижнем есть немало увлекательных мест, которые обеспечат незабываемые впечатления своим гостям.

nizhny800: 🌧 Куда пойти в Нижнем во время дождя?

Продолжаем делиться с вами идеями, где провести выходные в городе. Если погода не радует солнцем, это не повод сидеть дома. Отправляйтесь в музеи и выставочные пространства.

🔹 Начнём с классики. Дом Сироткина – филиал НГХМ на Верхне-Волжской набережной @nghmuseum. В прошлом году к 800-летию там обновили музейное пространство и дополнили его современными технологиями. Приходите смотреть на грандиозное полотно К. Маковского «Воззвание Минина» и коллекцию западно-европейского искусства.

🔹 Планетарий каждый день радует познавательными полнокупольными программами для детей и взрослых.

Для ценителей современного искусства есть сразу несколько площадок.

🔹 ГЦСИ «Арсенал» приглашает на фотовыставку работ Жерара Юфера «Один день в музее», выставку-исследование «Перерыв 15 минут» и проект «Третья идея», посвящённый личности выдающегося физика Андрея Сахарова.

🔹 Галерея Futuro — до конца майских праздников там работает выставка «Твоё сознание не знает границ» Юлии Вирко и Антона Гельфанда.

🔹 Совсем недавно на пятом этаже ЦУМа на Московском вокзале открылся культурно-образовательный центр Terminal Первая выставка – «Арт-рынок» от нижегородских художников из команды Bomse. (Пространство работает со среды по воскресенье с 12:00 до 21:00).

🔹 Технический музей (ул. Большая Покровская, 43). После длительных ремонтных работ, выставочная площадь увеличилась на 200 квадратных метров, а коллекция старинной техники и инструментов пополнилась новыми уникальными экспонатами.

🔹 Музей игрушек (ул. Большая Покровская, 8). Родители, бабушки и дедушки здесь окунутся в приятные воспоминания, а их дети и внуки узнают, в какие игры играли в эпоху «без гаджетов».

Кстати, в этом же доме находится наш первый флагманский магазин «Нижний 800», заходите в гости!

Главное фото: @justdfour; Второе: @planetariynn; Третье: @ncca_arsenal; Четвёртое: @futuro_gallery  
Пятое, шестое и седьмое фото: @village_nn


Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика