Экс глава Шарангского района попал под следствие за продажу военной техники

Нижний Новгород. Экс главой администрации Шарангского района Олегом Зыковым, по данным СМИ (со ссылкой на источник в правоохранительных органах), заинтересовались следственные органы.
 
По неподтвержденным ГУ МВД данным, сотрудники областного УФСБ и полицейские провели оперативные мероприятия, по результатам, которых возбуждено уголовное дело.
 
Олегу Зыкову предъявлено незаконное списание военной техники с баланса администрации и продажа её предпринимателям. Занимая пост главы района, чиновник продал безвозмездно переданные Шаранге Министерством обороны автомобили марок «Урал», УАЗ и ГАЗ.
 
Сразу после того, как Олег Зыков покинул пост главы администрации Шарангского района, он был задержан сотрудниками УГИБДД за управление автомобилем в алкогольном опьянении. Мировой суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей и лишил водительских прав на полтора года.
 
С 21 декабря 2020 года Олега Зыкова был назначен администрацией Шарангского района управляющим ФОКа, однако, в настоящее время на сайте физкультурно-оздоровительного комплекса Шаранги, информация о директоре учреждения отсутствует.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика