Более 1170 нижегородцев просят Владимира Путина помешать установке колеса обозрения на Сенной

Нижний Новгород. Более 1170 нижегородцев просят Владимира Путина помешать установке колеса обозрения на Сенной площади.
 
Активисты, выступающие против высотного аукциона на Сенной площади, создали петицию на сайте Change.org. Родители воспитанников и тренерский состав спортивной школы по прыжкам на лыжах с трамплина просят президента России повлиять на решение нижегородских властей, считая, что работа спортшколы находится под угрозой из-за решения построить рядом с учреждением колесо обозрения.
 
В петиции акцент ставится на угрозу здоровью и жизни детей, так как «ребятам придется тренироваться на стройке». На данный момент из-за строительства уже закрыт доступ к двум малым трамплинам К-20 и К-35.

Противники инициативы с аттракционом, надеются, что В.В.Путин не допустит строительство колеса обозрения и окажет содействие в завершении строительства тренировочного центра «Комплекс трамплинов».
 
Установкой аттракциона занимается ООО «Нерпа». Работы по данному проекту требуют 100 миллионов рублей и должны быть выполнены уже летом 2021 года. Договор с подрядчиком предполагает его расторжение после того, как найдутся средства на строительство комплекса трамплинов.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика