Стало известно, как будет выглядеть Окская набережная в августе этого года

Нижний Новгород. На официальной странице о подготовке Нижнего Новгорода к 800-летию сообщается о начале работы по благоустройству Окской набережной.
nizhny800: На Окской набережной начались работы по благоустройству к 800-летию Нижнего
 
🔹Первая очередь работ затронет участок от Канавинского моста до собора Александра Невского. На этом этапе также будет организован временный пешеходный маршрут под Канавинским мостом и выход на улицу Советскую.
 
Работы завершатся в августе 2021 года.
 
✔️ На месте парковки перед храмом появится сквер с комфортными прогулочными маршрутами. На благоустроенной территории разместятся павильоны различного назначения, а также общественный туалет.
 
✔️ Вдоль набережной установят смотровые площадки с биноклями, чтобы жители и гости города могли любоваться видами на реку и исторический центр Нижнего Новгорода.
 
✔️ Ещё один важный шаг – озеленение. К высадке подготовят порядка 3 тысяч новых деревьев и кустарников, обустроят газон.
 
✔️ Вдоль здания регионального управления ГИБДД ведомства будет проложен удобный пешеходный маршрут, а у бывшей ярмарочной гостиницы Ермолаевых появится новая точка притяжения – амфитеатр с местами для отдыха, столиками и встроенными шезлонгами. На набережной будет проложена двухполосная велосипедная дорожка.
 
✔️ Вдоль набережной также:
— отремонтируют парапеты,
— заменят ограждения,
— уложат новую бетонную плитку,
— установят светильники и урны,
— оборудуют велопарковку.
 
🔹 Вторая очередь реконструкции Окской набережной lдо Метрооста начнётся только после завершения работ по берегоукреплению.
 
Концепцию преображения разработало бюро Megabudka под кураторством ИРГСНО. Проект прошел два этапа обсуждений с жителями и экспертами.


Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика