ТСЖ «Водный мир» разместило информацию о долгах нижегородца на фонарном столбе

Нижний Новгород. На территории ЖК «Водный мир» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода на фонарном столбе появился плакат с информацией о долгах местного жителя. Объявление содержит номер квартиры и сумму долга товариществу по коммунальным платежам.
 
СМИ, ссылаясь на слова председатель ТСЖ «Водный мир» Татьяны Геращенко, сообщают о том, что война с неплательщиками, указанной в объявлении квартиры идёт уже десять лет. В ТСЖ есть даже, специально нанятый юрист, который занимается этим конкретным долгом. Однако, пока из долго в 690 тысяч рублей, ни копейки не оплачено. Известно, что должник тоже нанял не так давно юриста и теперь подает ответные иски на ТСЖ.
 
Работающий в сфере ЖКХ юрист, утверждает, что с точки зрения закона, повешенный ТСЖ плакат не нарушает прав о персональных данных. Сумма долга и адрес – не привязаны к конкретным лицам, объявление не содержит фото.
 
С другой стороны размещенная конструкция может не соответствовать правилам благоустройства улицы и нарушать права собственника фонарных столбов, относящихся к категории объектов повышенной опасности.

Фото: Александр Баландин / Vk.com
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика