Пятый «Горький fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 9 по 23 июля

Нижний Новгород. На официальной странице о подготовке Нижнего Новгорода к 800-летию рассказывается о том в каком формате и когда в юбилейный год пройдет пятый «Горький fest».

nizhny800: Пятый «Горький fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 9 по 23 июля
 
Фестиваль нового российского кино «Горький fest» (@gorkyfest) пройдёт в Нижнем с 9 по 23 июля. В этом году кинособытию – 5 лет!
 
В этом году фестиваль пройдет в два этапа.
 
9 июля откроется киношкола «Горький film», в которой смогут принять участие все нижегородцы. Это своеобразный подарок творческим горожанам по случаю юбилея фестиваля. Наставниками молодых нижегородских кинематографистов станут режиссёры, операторы, продюсеры и сценаристы. Итогом обучения станет трёхминутный короткометражный фильм. О приёме заявок организаторы сообщат позже.
 
16 июля состоится торжественная церемония открытия и начнётся традиционная часть фестиваля с кинопоказами. Основной темой «Горький fest» в этом году станет 800-летие Нижнего Новгорода. Планируется задействовать много отрытых площадок. В этом году к юбилею города благоустраивается много пространств, которые также смогут стать временными кинотеатрами.
 
В рамках деловой программы фестиваля состоится питчинг короткометражных проектов с призовым фондом в 3 миллиона рублей.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика