Пресс-службы УТ МВД России по ПФО прокомментировало задержание полковника полиции Алексея Епишина

Нижний Новгород. Очередные обыски проводят оперативники УФСБ по Нижегородской области и сотрудники Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ, на этот раз в нижегородском линейном управлении МВД на транспорте. Об этом сообщается в телеграм-канале «Опер пишет…».
 
Известно о задержании полковника полиции Алексея Епишина, являющегося  начальником Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте. Возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере. Часть премий сотрудников из личного состава шла в карман руководству НЛУ МВД России на транспорте. Фигурантами дела являются замы начальника ЛУ МВД: полковник внутренней службы Антон Емелин, подполковник полиции Дмитрий Свистунов, полковник внутренней службы Вафа Арифуллин и подполковник полиции Владимир Мищенко.
 
Если вина сотрудников будет доказана, то их ожидает увольнение из органов внутренних дел и наказание в соответствии с действующим законодательством. Дисциплинарную ответственность понесут и вышестоящее руководство осужденных.

В редакцию портала ГИПОРТ поступил комментарий от Пресс-службы УТ МВД России по ПФО:

​​​

Отделом собственной безопасности УТ МВД России по ПФО выявлены факты совершения противоправных деяний сотрудниками Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте.
По предварительным данным установлено, что они получили в качестве взятки денежные средства в виде премии с сотрудников из числа личного состава.
В отношении сотрудников Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте назначено проведение служебной проверки.
В случае подтверждения их вины они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Непосредственные руководители виновных сотрудников будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
Пресс-служба УТ МВД России по ПФО
Фото сайта www.nn.ru

Инга Рассказова. ГИПОРТ

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика