Дорожные строители новой федеральной трассы М-12 устроили забастовку из-за зарплаты

​​Нижний Новгород. Программа «Кстати» сообщает о забастовке строителей участка новой платной федеральной трассы М-12 Москва-Казань. Рабочие не получают заработную плату.  

Поступил сигнал о том, что на участке практикуется следующая схема: идет найм сотрудников на 1-2 дня, а затем увольняет по выдуманным причинам, с неоплатой отработанных смен.

Прораб, нанимающий людей, сообщает, что платить приходится из собственного кармана. «Уже ушел в минус на 30 с лишним тысяч рублей своих денег».
 
Обманутые строители планируют обратиться в прокуратуру, несмотря на то, что процедуры официального трудоустройства пострадавшие не проходили.

В адрес прораба стали поступать угрозы расправы за огласку в СМИ:
 
«Тебе не жить, ты у меня не первый такой. Будешь на костылях инвалидом ходить», — вспоминает обращение начальства прораб.
 
Дорожники работают без оплаты труда и в ужасных условиях: отсутствие туалетов, отдых и ночлег проходят в грузовиках.

Заместитель главы города Арзамас Александр Галкин поручил надзорным органам разобраться в ситуации и решить проблему, в надежде что инцидент не повлияет на порядок создания трассы.



Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика