Двух друзей оклеветали в Сети, обвиняя в причастности к жестокой расправе над семьёй из Кудьмы

Нижний Новгород. Жертвами чудовищной ошибки, связанной со страшным убийством нижегородской семьи в поселке Кудьма, стали двое друзей армянской национальности — Эдгар Григорян и Вазген Адибекян. Многие паблики Сети, а также СМИ, после произошедшей 28 февраля 2021 года трагедии, в которой погибли: шестилетний мальчик, его мама, бабушка и дедушка, опубликовали ссылку на страницу «подозреваемого», а также фотографии из аккаунта Вазгена Адибекяна.

Админы пропустили непроверенную и неподтвержденную информацию об убийце. Фотографии со скоростью света разлетелись по интернету. Наиболее часто под репост попадала фотография Вазгена со своим другом – Эдгаром Григоряном.

Парни даже не успели понять, откуда и за что на них посыпались угрозы, травля, оскорбления, нецензурная брань и проклятия. В эти дни даже нельзя было выходить из дома, в том числе на работу.

Прояснить ситуацию и расставить все точки удалось их приятельнице, которая через популярное нижегородское интернет-сообщество разместила свой пост, следующего содержания:

Ребята никогда не были знакомы с потерпевшей семьёй. Они также никогда не встречались в своей жизни с убийцей и его помощником. Однако, Вазгену в этой ситуации не повезло с фамилией – её перепутали с созвучной фамилией одного из задержанных. Кто-то, «не заморачиваясь», выложил ссылку на его страницу, и устроил владельцу аккаунта настоящий ад. Причём, именно по этой причине, Вазгену пришлось отказаться от своей страницы в Сети.

Теперь нижегородцы массово выражает сочувствие молодым людям. Сами пострадавшие от лживых обвинений, намерены обратиться к юристам и с их помощью восстановить справедливость.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика