34-летний житель Ленинского района взял кредит для мошенников почти в полмиллиона рублей

Нижний Новгород. 34-летний житель Ленинского района города Нижнего Новгорода, понес материальный ущерб от действий злоумышленника. Его ущерб составил — почти 500 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
 
В конце февраля текущего года нижегородец обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Потерпевший рассказал полицейским, что на его мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка.
 
В ходе разговора злоумышленник сообщил, что на его имя оформлен кредит. Далее он вынудил нижегородца оформить еще один заём, обосновав это необходимостью срочно погасить первый долг. Потерпевший, следовал инструкциям мошенника, снял со своего счёта денежные средства и перечислил их на счета злоумышленников. Общая сумма ущерба составила 470 000 рублей.
 
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области сообщает, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Мошенникам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
 
Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности и местонахождения злоумышленника.
 
Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает граждан быть бдительными и соблюдать следующие меры предосторожности:

— никогда не перезванивайте на номер, который продиктовал вам звонящий, используйте телефоны, указанные на карте или официальном сайте организации, и уточните, по какому вопросу к вам обращался их специалист;
— не стоит перезванивать на тот номер, с которого поступил звонок лучше самостоятельно набрать номер телефона, указанный на Вашей карте;
— в случае если Вы всё же стали жертвой мошенников, необходимо заблокировать операции по счёту карты и сообщить о произошедшем в полицию.
Уважаемые граждане, будьте бдительны! Если вы стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел или позвоните в полицию по телефонам 02 (102 с мобильного телефона).

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика