Комитет против пыток требует установления обстоятельств по факту падения из окна МВД молодого нижегородца

Нижний Новгород. Пресс-служба Комитета против пыток сообщает о начале проверки Следственным комитетом факта гибели нижегородца Александра Целищева. Осенью 2020 года, молодой человек, при невыясненных обстоятельствах, выпал из окна здания МВД.
 
Мать погибшего обратилась в Комитет против пыток, после того как к ней в дом с обыском пришла полиция. Именно от них она узнала, что её сын, который накануне ушёл в фитнес-клуб и не вернулся, погиб. Обстоятельств смерти сына женщине не объяснили.
 
По словам матери погибшего, ее сына и его приятеля задержали сотрудники полиции. Обоих доставили в Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области. Из окна данного учреждения, чуть позже, при невыясненных обстоятельствах выпал Александр и разбился насмерть.
 
На опознании тела присутствовал родственник семьи, так как мать находилась в шоковом состоянии. По словам опознавателя, у погибшего «отсутствовал правый глаз, а лицо было вдавлено внутрь».
 
В отделении Бюро судебно-медицинской экспертизы Автозаводского района выдали свидетельство о смерти, в котором, в качестве причины смерти указано: смерть наступила от «тупой сочетанной травмы тела», «падения с высоты с неопределенными намерениями».
 
Юристы Комитета против пыток обратились в Следственный комитет. Начата доследственная проверка. Юрист Комитета против пыток Кристина Диогидзе заявила о намерениях требовать от следствия установления обстоятельств случившегося и проведения тщательного расследования.

Фото/Комитет против пыток

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика