«Хулиганодом» открылся в Нижнем Новгороде

​Нижний Новгород. Благотворительный фонд «Жизнь без границ», в рамках проекта «800 добрых дел» стал создателем уникального центра наставничества, который открылся в Нижнем Новгороде. Подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, теперь могут найти здесь старшего друга-наставника и пройти познавательные мастер-классы — по кулинарии, танцам, рисованию, волонтерству.
 
«Хулиганодом» — тёплое принимающее пространство, в котором каждый подросток с непростой судьбой может научиться чему-то новому или провести время в общении со сверстниками, — так характеризует данный проект руководитель фонда Марина Ефимова.
Наставником стала и воспитатель Городецкого детского дома Елена Мясникова, теперь её подопечным является 16-летний «трудный» подросток.
 
В Школе наставников с 2018 года сложилось 75 пар «наставник-ребёнок». Суть наставничества в том, чтобы обеспечить ребёнку поддержку, даже после выпуска из детского дома, подросток не должен оставаться наедине со своими проблемами, он сможет попросить совета и помощи у своего наставника в любой момент.

​Фото Кирилла Мартынова.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика