Впервые в истории Общество охраны природы предоставило парку «Швейцария» «зелёную» гарантию

Нижний Новгород. В Instagram-аккаунте nizhny800 сообщается о том, что парку «Швейцария» предоставили «зелёную» гарантию.
 
nizhny800 Парку «Швейцария» предоставили «зелёную» гарантию. Подобной практики в России ещё не было. Рассказываем, что это.
 
🔹Впервые Всероссийское общество охраны природы выпустило «Зелёную гарантию ВООП». Документ передали директору комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода Алексею Глазову. Гарантия распространяется на деревья, растущие в парке «Швейцария».
 
🔸Это означает, что Всероссийское общество охраны природы берёт на себя обязательства по организации компенсационной высадки деревьев, если они пострадают при благоустройстве парка. Гарантия экологов будет действовать в течение трёх лет, то есть до июля 2024 года.
 
Это беспрецедентный случай. Никогда раньше подобных гарантий не давали.
 
▫️ Напомним, у парка «Швейцария» ещё осенью развернули экологический пост, который мониторит ситуацию в парке. Специалисты следят за работами, например, как защищают деревья, кустарники и газон, во время благоустройства, чтобы сохранить и преумножить главное богатство парка – его зелёные насаждения.
 
💥 Обновлённый парк «Швейцария» откроется в августе, к 800-летию Нижнего.


 

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика