Максим Кац видит на месте главы РФ Глеба Никитина – «Если не Путин, то кто?»

Нижний Новгород. Российский политический и общественный деятель, сооснователь и директор фонда «Городские проекты», автор одноимённого канала на YouTube, википедист, бывший депутат муниципального собрания московского района Щукино (III созыв 2012—2016 годов) от партии «Яблоко» Максим Кац записал ролик на тему: «Если не Путин, то кто? Отвечаем на главный вопрос».

Автор сюжета делится своим мнением о том, кто бы мог заменить действующего в РФ президента уже сегодня. В числе кандидатов от блогера и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. О том в каком контексте рассматривается претендент, читаем ниже и смотрим сам ролик.

«В России известных губернаторов почти нет. На губернаторских позициях сидит кто попало. Но есть среди региональных руководителей особая категория, так называемых технократов. Это люди в возрасте 30-40 лет, получившие хорошее образование, не связанные ни с какими силовыми ведомствами. Они занимаются управлением своей области. А лезть в политику и как-то высказываться по федеральной повестке им строго-настрого запрещено, поэтому за пределами своих регионов они почти не известны.

Одним из таких молодых технократов нижегородский губернатор Глеб Никитин. Ему 43 года. он получил отличное образование, имеет степень MBA Колумбийского Университета. В Нижегородской области более трёх миллион человек, а это не намного меньше чем, например, в Хорватии. Опыт управления у Никитина вполне актуальный. В октябре 2020 года Никитин пришёл на похороны журналистки Ирины Славиной, которая устроила акт самосожжения у здания ГУВД в знак протеста против полицейского преследования. Это довольно сильный поступок для главы региона в современной России».

Из числа губернаторов в качестве кандидатов на пост президента, также был рассмотрен Антон Алиханов. В общей сложности, блогер смог обосновать мнение относительно более 10 потенциальных претендентов на место главы Правительства.
 


Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика