Всероссийскую премию имени Ирины Славиной предложили учредить в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. Журналист Александр Пичугин, против которого было возбуждено уголовное дело, из-за публикации фейка о коронавирусе, в своем аккаунте Faceebook, опубликовал отчет в полной оплате, назначенного судом штрафа в 300 тысяч рублей.
 
Напомним, редакция ГИПОРТ сообщала нижегородцы за 9 часов собрали 300 тыс.руб журналисту на погашение штрафа за фейк о коронавирусе. ​Пост в Telegram-канале журналиста «Сорокин хвост» был опубликован 12 апреля 2020 года, в Вербное воскресенье, когда в СМИ появились фотографии из храмов и церквей.
 
Поскольку нижегородцам в поддержку журналиста всего за 9 часов удалось собрать гораздо больше денег, чем требовалось на оплату штрафа, Александр Пичугин предложил на вырученные средства учредить премию имени Ирины Славиной, трагически погибшей в октябре прошлого года у здания ГУВД Нижегородской области.
 
Поэтому, 42,3 тыс. рублей могут стать стартовым взносом для учреждения журналистской премии имени Ирины Славиной.
 
— Есть вариант, который мне самому очень нравится, но над этим надо плотно работать. Эти деньги могли бы стать стартовым взносом для учреждения журналистской премии имени Иры Славиной. Премии не региональной, конечно, а всероссийской и даже шире — для всех, кто пишет на русском, — начал свое обращение Александр Пичугин.

На самом деле, это не единственное решение, пришедшее в голову вдохновленному журналисту, он также видит смысл в том, чтобы направить эти деньги на закупку СИЗов и медикаментов или в помощь собачьему приюту.
 
 
Публикация была удалена на следующие сутки, но еще через несколько дней к журналисту явились сотрудники СК и ФСБ. Александр Пичугин избежал ареста, но уголовное дело за распространение фейковых новостей о коронавирусе все-таки было возбуждено.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика