Бани и сауны в фитнес-центрах возобновили работу в Нижегородской области

Нижний Новгород. Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщает о внесенных изменениях в указ №27 «О введении режима повышенной готовности» от 25 января 2021 года.
Глава региона Глеб Никитин разрешил возобновить работу бань и саун в фитнес-центрах. Губернатор  Нижегородской области прокомментировал своё решение:
 
«Мне поступало множество обращений от нижегородцев, связанных с запретом на работу бань и саун в фитнес-центрах. После консультаций со специалистами Роспотребнадзора было принято решение возобновить их деятельность в таких комплексах».
 
Также Глеб Никитин пообещал, что в зависимости от стабилизации ситуации будут предприниматься дальнейшие шаги, расширяющие возможности для работы организаций и бизнеса. По мнению главы области, большое значение здесь имеют соблюдение масочного режима и вакцинирования.
 
В требованиях к данному послаблению, указывается, что бани и сауны работают при условии соблюдения температурного режима не менее 90 градусов Цельсия. Безусловным остаётся и требование о соблюдении социальной дистанции, одновременно в помещении могут находиться посетители, на каждого из которых будет приходиться  не иене 4 кв. м индивидуального пространства. Работа турецких бань (хаммамов) по прежнему запрещается.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика