Япония отнесла Нижний Новгород в число самых загадочных городов мира

Нижний Новгород. Одна из крупнейших медиакорпораций Японии «Нихон кэйдзай», специализирующаяся на публикации финансовых, деловых и промышленных новостей, уже более 145 лет, составила список населенных пунктов, в которых, «до сих пор отчетливо проявляются черты былого тоталитаризма». Таким образом, Нижний Новгород и попал в перечень загадочных городов мира.
 
Японские журналисты вспоминают о событиях второй половины 40-ых. После Второй мировой войны в СССР велись активные разработки в области ядерного оружия и полетов в космос. Часть городов государства получили статус «закрытых». За железным занавесом в том числе оказался и Нижний Новгород. Даже имя было изменено на город Горький.
 
Некоторые города вообще «стирались» с карт, по приказу Сталина, чью политику японцы связывают с параноидальными наклонностями. Также люди востока пишут, что в те самые годы, сами горьковчане не могли иметь, найти, купить, достать географическую карту своего города.

Среди городов «под грифом секретно» упоминается Воркута и прославивший её лагерь ГУЛАГ, Приозерск и бывшие прежде в составе СССР Днипро и  Силламяэ.
 
Загадочность Нижнему Новгороду придаёт и то, что он «испокон веков был и остаётся одним из центров России».
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика