Убившие беременную 20-летнюю девушку нижегородцы, могут получить «пожизненное»

Нижний Новгород. СУ СК по Нижегородской области сообщает о завершении расследования уголовного дела по обвинению двух мужчин в совершении преступлений, предусмотренных п. «г, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем, женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущество путем поджога).
 
2 ноября 2019 года, утром, в квартире дома по ул. Архангельской Канавинского района г. Н.Новгорода (микрорайон Сортировочный) в гостях у беременной женщины находились двое нетрезвых мужчин в возрасте 20-ти и 28 лет.
 
После распития алкоголя, обвиняемые решили завладеть, находящиеся на руках 20-летней хозяйки украшениями. Сняв, под угрозой приставленного ножа, кольца и браслеты , злоумышленники нанесли жертве 12 ножевых ранений. Преступники были в курсе, что потерпевшая находилась на 5 месяце беременности.
 
Желая скрыть своё преступление, обвиняемые подожгли квартиру и скрылись с места преступления через балкон.
 
Прибывшие на место пожара сотрудниками МЧС, обнаружили тело погибшей женщины с признаками насильственной смерти. Подельников удалось задержать в тот же день. Вину в совершении инкриминируемых деяний признал только один из них.
 
Преступники также предприняли попытку сбыть похищенные украшения, тогда и выяснилось, что на руках убитой беременной девушки была обычная бижутерия.
 
Ущерб от пожара для собственников превысил 540 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд.
Санкция ч. 2  ст. 105 УК РФ предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В Сети идёт живое обсуждение этого жуткого преступления. Нижегородцы единогласно возмущены тем, что законопослушные граждане оплачивают, в виде налоговых отчислений, проживание и питание таким "откровенным нелюдям". Общее мнение сводится к тому, что преступники сами должны полностью отрабатывать своё существование на "зоне".

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика