Стрелка получит статус свободного посещения к 800-летию Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. Об очередных изменениях в Нижнем Новгороде к предстоящему юбилею сообщается в Instagram-аккаунте nizhny800
 
nizhny800: Среда 800
К юбилею города инфраструктурной программой запланировано обновление общественных пространств Нижнего Новгорода. Это знаковые городские территории: площади и бульвары, скверы, набережные, парки и центральные улицы. В конце 2020 года к этому списку добавился еще один объект – территория Стрелки.
 
🔹Основная идея – открыть территорию Стрелки для свободного посещения к 800-летию Нижнего Новгорода. Предлагается организовать инфраструктуру для всесезонного отдыха горожан и проведения культурных событий.
 
К лету 2021 года можно будет пройтись по обновленному Александровскому саду. Здесь появятся удобные для прогулок аллеи, места для отдыха, освещение, а сердцем Александровского сада станет воссозданная в новых архитектурных формах ракушка. Ее для отдельной программы планирует использовать Нижегородская филармония.
 
К юбилею мы увидим обновленные набережные – Верхне-Волжскую, Нижне-Волжскую, Федоровского, Окскую и набережную Гребного канала. Они образуют единую цепь связанных территорий, которые будут комфортны и для прогулок, и для занятий спортом, и для локальных мероприятий.
 
Ну а в эти новогодние праздники вы уже наверняка прошлись по первым трем территориям из программы «Среда 800», которые открылись после комплексного благоустройства в конце 2020 года. Площадь Маркина, сквер им. Свердлова и площадь перед канатной дорогой качественно преобразились и в эти дни сверкают новогодними огнями.


Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика