Давид Мелик-Гусейнов прокомментировал информацию о «воскрешении» мужчины в одном из нижегородских моргов

Нижний Новгород. Глава нижегородского Минздрава Давид Мелик-Гусейнов в своём Instagram-аккаунте сообщил о результатах организованной проверки, по поводу озвученной в СМИ информации о «воскрешении» 56-летнего мужчины в одном из нижегородских моргов, после трёхдневного пребывания в холодильной камере.

melikdavidmsk: Если бы не было глупости, ее бы обязательно придумали.

Особенно в период, когда нет активной новостной повестки. И тут на свет выползает особо изощренная фантастика. Я поднял историю и не удивился. Аккурат в новогодние праздники писали про случайно найденого человека с голубой кровью. Чуть раньше — про то, что в морге организовали склад для хранения бананов. А ещё чуть раньше вообще была история из разряда «полный аут». СМИ писали про то как брат носил брата в средостении (!!!) 39 лет.

Вполне оправдано биологическое внимание людей к таким темам. Срабатывает правило трёх С — смерть, страх и секс. Люди читают, пересылают друг другу… а чьи-то рейтинги растут. Противно это все, если честно.

Вот и в эти новогодние праздники кто-то решил наверстать упавшие до нуля рейтинги. Правда история, которую тщательно упаковали, с большой бородой. Самая древняя байка — ожил мертвец… да ещё где ожил. Не дома. И даже не в бане. А в морге. Прям в холодильнике. После 3х дней лежания там.

В этой истории прекрасен только конец. А вот вся начинка глупая до безобразия.

Но тем не менее. В светлый праздник Рождества мобилизую команду. Начинаем внутреннее расследование.

Суперпрофессионал, главный патанатом области, доктор медицинских наук Анна Артифексова каждый час даёт отчёт о ходе расследования. Звоним в СМИ первоисточник. Обратная связь — информация конфиденциальная. Ни ФИО воскресшего. Ни данных по санитарам морга. Ни даже названия больницы.
Обзвонили все ПАО. Пообщались со всеми коллегами. Не было такой истории, говорят.

За последнее время, случаев, когда человек очнулся в холодильной камере, не зафиксировано ни в одном из 45 патологоанатомических отделений Нижегородской области. Спрашиваю Анну Алексеевну. А вообще это реально? «За 30 лет моей работы в патологоанатомической службе таких прецедентов не было». Три дня в холодильнике. Без одежды. И уж совсем наше внутреннее — не лежат трупы в моргах три дня без вскрытия. Есть регламенты и процедуры…

Короче, история, хоть и со счастливыми концом, но лучше ее было бы опубликовать в художественной прозе «Вечера на хуторе 2».

 
Подписчики министра здравоохранения так отреагировали на комментарий Давида Валерьевича:

malafeeff12019 Просто надо подождать!скоро где то сам "оживший"даст интервью и комментарии)))
notannov  а я до вас не слышала) респект за расследование, интересно 👍
elenakastalskaia Хорошая новость, побольше бы воскрешений❤️
novinka0 Хорошо, что сообщили, что эта новость- небылица! Сразу обратила внимание, что нет названия населённого пункта, где всё это произошло.
svetlana.2010 Ну вот… А я только что прочла про ожившего мертвеца. Какое разочарование:)
medvedevaolga7055 "Байки из склепа" в канун Рождества)
a.g.kudryavtseva Новость 🔥🔥🔥 браво👏👏 за оперативное расследование
alla_golysheva Скажите, пожалуйста, а у нас закон за распространение фейк-ньюс действует как-то выборочно или этих тоже ждёт уголовное преследование?
durnikovaolga Самое отвратительное, что прфессионалов этими идиотскими разборками отвлекали в наше непростое время от дел.
annapotapova9122 Мы в лагере такие страшилки друг другу рассказывали, неужели кто то в это ещё и верит?
pesinga Страшилки были у тех,кому надо было вызвать врача,а дозвониться до поликлиники нереально было и колл-центр отвечал смс-кой,мол через полчаса перезвоним. С 4 января звонЯт…. Ладно мне надо было тест узнать. Пришлось ножками топать в регистратуру…. С наступившим. Желаю вам всё наладить в этом мире.

Фото профиля melikdavidmsk
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика