Стало известно, как изменятся в 2021 году ключевые городские локации – Символы 800

Нижний Новгород. Instagram-аккаунт nizhny800 осветил вопрос о том, как же изменятся в 2021 году ключевые городские локации – Символы 800

nizhny800 Символы 800

Весь 2020 год мы рассказывали вам о преобразованиях в городе в преддверии 800-летия Нижнего Новгорода. Это и проекты жителей, и благотворительные мероприятия, и городские события, и, конечно, инфраструктурные объекты. Пришло время поговорить о том, как изменятся в 2021 году ключевые городские локации – Символы 800.
 
🔸В 2021 году внутри пакгаузов на Стрелке появится концертный зал на 600 мест и выставочное пространство.
🔹Масштабные ремонтно-реставрационные работы ведутся и в Нижегородском кремле. Там планируют в том числе восстановить исторический фуникулёр.
🔸Летом 2021 года мы увидим в новом цвете Чкаловскую лестницу. Появится и новая архитектурная подсветка.
🔹Крупнейший в России образовательный комплекс на 4550 мест — «Школа 800» — откроет свои двери в 2021 году. А уже сейчас на платформе школа800.рф работает дистанционная школа.
🔸Обновленный парк «Швейцария» откроется для всех нижегородцев и гостей города летом 2021 года. Будут отреставрированы объекты ОКН, обновлены пешеходные дорожки, высажены деревья и кустарники, появятся новые детские площадки, место для занятия спортом, скейтпарк и многое другое.
🔹В августе 2021 года завершится реставрация северного фасада промышленного корпуса банка Рукавишниковых (в советские годы – швейной фабрики «Маяк»). В дальнейшем «Маяк» переродится в креативно-технологический кластер
🔸Дворец им. Чкалова преобразится как снаружи, так и внутри. Помимо реставрации фасада появится новая архитектурная подсветка, а внутри обновятся инженерные коммуникации и будет сделан ремонт.


Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика