Похищенную икону Священномученика Антипа Пергамского вернули в нижегородский храм

Нижний Новгород. Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области сообщает о возвращении в храм Рождества Пресвятой Богородицы похищенной иконы Священномученика Антипа Пергамского.
 
Начальник УМВД России по г. Нижнему Новгороду полковник полиции Андрей Басов передал настоятелю храма Рождества Пресвятой Богородицы протоирею Михаилу Минюхину похищенную летом прошлого года икону Священномученика Антипа Пергамского.
 
В начале августа 2020 года в ОП № 1 УМВД России по г. Нижнему Новгороду поступило сообщение от работника церкви, расположенной в Автозаводском благочинии Нижегородской епархии, о том, что неизвестный тайно похитил из помещения храма икону 19 века. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
 
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан 59-летний ранее судимый мужчина. Злоумышленник, находясь в церкви, похитил икону, спрятав её под куртку. В дальнейшем он продал святыню скупщику за 250 рублей.
 
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до двух лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика