Как не купить «Кота в мешке» — «ценнейшие» советы от известной нижегородки при покупке дома

Нижний Новгород. Екатерина Одинцова строит родовое гнездо. И охотно делится со своими подписчиками, действительно, дельными советами, начиная от этапов поиска и покупки объекта и включая все строительные работы и работы по отделке, а также всех заинтересованных ждет интерьерное решение от знаменитой нижегородки.

odintsovaprtrend: Советы при покупке дома.
Как не купить «Кота в мешке».
Мой чек-лист я разделила на 4 этапа. Здесь я их перечислю кратко, а позже каждому пункту посвящу отдельный пост, если вы напишете в комментариях, что вам это интересно.

1. Проверка адекватности цены, перспектив по экологии и развитию инфраструктуры. Прогноз роста или падения цены. Проверяем адрес в гугл картах (или даже просто в навигаторе) и смотрим, что расположено в радиусе пяти километров. Гуглим все промышленные и сельхоз предприятия и цеха в этом районе, включая птицефермы и конюшни.
Смотрим, какие посёлки окружают ваш, это повлияет на будущую ликвидность. Смотрим назначение окрестных земель и лесов на предмет вероятности их застройки.
Проверяем дороги и транспортные развязки. Школы и больницы.

2. Проверка на неустранимые дефекты дома: проверяем несущие конструкции (фундамент, перекрытия) и коммуникации, а также форму собственности на общественные зоны посёлка. Если неустранимые проблемы есть, то переходим к поиску следующего объекта.

3. Проверка Документов: сначала проверяем документы на посёлок: собственность и уставные, землеотвод, кто регулирует цены на платежи за эксплуатацию. Затем проверяем документы на дом, не было ли обременений, несовершеннолетних собственников, банкротства супругов и так далее (тут юрист в помощь).

4. Строительная экспертиза дома поможет избежать непредвиденных трат. Обнаруженные недостатки, если их можно устранить, это повод для торга. Я сделаю на эту тему отдельный чек-лист.
Подробности по каждому пункту — в моём строительном блоге

 
Стоит отметить, что строительный блог очаровательной блондинки пользуется большим интересом среди пользователей Сети. В активном режиме подписчики делятся своим опытом, задают свои вопросы, советуют и советуются. А в ответ на данный пост Екатерина получила много добрых напутствий и благодарностей:
 
sveilan2413 Пусть у вас все сложится, счастья женского вам.
yuliyamihaylovna Вот вам реальное СПАСИБО.Вы популярно объяснили три курса ПГС😂
mariiafedorova571 Муж думает о доме. Так что тема очень интересна!
umerenkonelli Мне вот очень интересна цена строительной экспертизы и как она вообще делается,спасибо за информацию.🌺
adanilova_com Отличный пост) 👍 Я как раз только что вляпалась в мошенническую схему при покупке загородного дома. Результат — потеря денег и, самое важное и обидное, времени
 
zimbaevaolga Очень ждём более развернутые посты
odintsovaprtrend @zimbaevaolga Уже есть на странице @odintsova_remont
 
zhanna_konde Вот вы Молодец!!!!! Ценнейшие советы, ни от одного специалиста по недвижимости такого не услышишь. Им по барабану, лишь бы продать
ashako1999 Очень нужный пост! Думаю о доме, смотрю участки, недострой, все очень непросто. Один дом понравился, а там напротив будет СНТ, пока лес(( Кадастровая карта в помощь.

elka2141 Можно миллион раз всё проверить и перепроверить, и всё будет гуд, но в наше время в нашей стране всё это можно будет превратить в мусор и пыль, если не дай Бог кому то понадобится эта земля..
odintsovaprtrend @elka2141 Тут такой момент: если поселок стоит в окружении аналогичных посёлков, при этом вдали от важных магистралей, то сносить их никто не будет — дорого.
 
missis.pipi Огромное вам спасибо что вы делитесь опытом👏
f.alishanov 👍отличный продуманный подход
gaechka888 Очень интересно, утащила в закладки, надеюсь пригодится🙏
schlothauerst Спасибо за рекомендации.Очень ценные советы👍🔥
evgeniya_kiseleva_Катя, спасибо за то, что делитесь вашим опытом и знаниями. Очень люблю ваши посты про дом, квартиру, советы по интерьеру и все подобное🔥
marina_zubarevskaya С Новым Годом и с Новым' Красивым Домом. Мы пока заехали в дом без ремонта и будем' потихоньку' делать ремонт. Вы правы' свой ДОМ — это Счастье!❤️
ma_usi_Большое спасибо👍 Очень важный пост

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика