Минобразования проверит историю применения силы к пятикласснику школы №101 Ленинского района

​Нижний Новгород. Министерство образования Нижегородской области занялось выяснением обстоятельств, попавшего в Сеть, инцидента между пятиклассником и вахтером школы №101 Ленинского района.
 
Очевидцы происходящего, которыми оказались одноклассники пострадавшего ребенка, рассказывают о том, что их товарищ  «быстро пробежал или проскользил мимо вахтера». На видео хорошо видно, как женщина прикладывает все силы для того, чтобы усадить активного и непокорного ребенка на стул. Между ребенком и взрослой женщиной велась настоящая борьба. Мальчик пытался вырваться, в то время как вахтёр жёстко хватала и зажимала его. Всё происходящее было снято на видео.
 
На видео также попал момент, когда ребенок был окружен сотрудницами школы, которые сразу же встали на сторону вахтёра и не пытались выяснить причину произошедшего. Пятиклассник требовал не трогать его, убрать от него руки и отпустить. Доступный в Сети сюжет заканчивается тем, что педагог учебного заведения требует от находящихся в зоне конфликта детей подойти всех к ней.
 
Авторы видео рассказали, что позже у всех кто снимал видео отобрали телефоны и удалили видеоролик. Однако, современные технологии позволяют без труда восстановить файлы.
 
Министерство образования обязалось провести проверку по сложившейся в школе ситуации и оценить действия сотрудников школы.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика