Стали известны подробности коррупционной схемы в Нижегородском водоканале

Нижний Новгород. The Moscow Post сообщает о результатах обысков, проводимых 11 ноября 2020 года ФСБ в АО "Нижегородский водоканал". Задержаны представители руководящего звена, во главе с генеральным директором предприятия Николаем Николюком.
 
СК отрабатывает версию организации системы откатов в 10–15% от стоимости контрактов.  По данной схеме организованное преступное сообщество  с июня 2018 года получило 57 млн рублей.
 
СУ СКР по Нижегородской области сообщает о задержании 7 человек. По данным telegram-канала «Опер пишет», в их числе гендиректор Николай Николюк, а также два его зама и другие исполнительные лица. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по трем статьям: организация преступного сообщества, получение взяток в крупном размере и покушение на мошенничество.
 
Telegram-канал «ВОВК», со ссылкой на источник в областном минэнерго, сообщает о возможном назначении, на должность главного руководителя «Нижегородского водоканала» Наталии Казачковой, которая весной этого года, покинув пост первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода, занималась вопросами погашения задолженностей Водоканала.  
 
В СМИ также публикуются материалы «с привязкой» фигуры Николюка как ставленника экс-мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова. Подозрения вызваны частыми арестами чиновников, не так давно, входящих  в команду Панова, по обвинениям в коррупции. Напомним,  бывший мэр Нижнего Новгорода весной этого года занял пост специального представителя Госкорпорации «Росатом».

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика