В больнице #23 искусственный̆ интеллект сигнализирует об ухудшении состояния пациентов

Нижний Новгород. Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в Instagram-аккаунте рассказал о том как работает современный̆ лечебный̆ корпус инфекционной̆ больницы #23, построенный в считанные сроки и представляющий из себя сегодня госпиталь мирового уровня.
 
melikdavidmsk: Как же все меняет время. Каждый прожитый год — это новые знания и усовершенствованный опыт.

В очередной раз сегодня был в инфекционной больнице # 23. Это та самая больница на Автозаводе, где за очень короткое время построен современный лечебный корпус.

Помню, как принял историческое решение о строительстве губернатор Глеб Никитин. Как радовались мы тому, что впервые за 30 лет система здравоохранения области получит современный госпиталь мирового уровня. Как спешили строители. Как приезжал Министр здравоохранения России и торжественно открывал наш новый корпус.

А сейчас все работает. И нет ощущения, что ещё четыре месяца назад на этом месте был пустырь.

Маленький элемент. На посту медсестры в реанимации — есть экран. На этом экране сводится информация о всех пациентах в отделении в онлайн режиме. Все ключевые показатели. При ухудшении их, искусственный интеллект даёт знать, что пациенту надо срочно скорректировать терапию. Казалось бы мелочь, но как облегчает работу медсестры и врача. Это совершенно новый подход в организации медицинской помощи.

Уверен, что шаг за шагом можно качественно улучшить наше здравоохранение. Получилось в этот раз? И все другие планы тоже реализуются. Самое главное, хотеть!

Бороться за каждого и помогать всем!

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика