Давид Мелик-Гусейнов поддержал врача скорой помощи Юлию Моргунову

Нижний Новгород. Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своём Instagram-аккаунте поддержал врача скорой помощи Юлию Моргунову.

Всё началось с истории, о которой Юлия Моргунова решила заявить сама.

"Сегодня мое терпение закончилось. Закончилось от слова "совсем"…
Закончилось потому что те, кто считают себя больными и просят помощи, по факту издеваются над бригадой скорой, считают что могут безнаказанно нас унижать, оскорблять, орать на нас матом грозить всем начиная от кары небесной заканчивая тюремный сроком.
Почему я, врач с 20 летним стажем с высшей врачебной категорией должна это терпеть?
И сегодня в ответ на хамство, маты, молча досчитав в уме розовых слонов(кто знает, почему именно слонов и именно розовых — поймет)
я набрала 112 и вызвала на адрес полицию с поводом "оскорбление чести и достоинства при исполнении и препятствие оказанию мед помощи"…
Да, я написала заявление в полицию, да я прошла наркологическое освидетельствование и да, я хочу хоть раз доказать зарвавшимся до нельзя "пОцикам", что мы не обслуживающий персонал, мы приехали помогать и не позволим вытирать о себя ноги!!!"
 
Давид Мелик-Гусейнов так отреагировал на ситуацию:
 
melikdavidmsk: Спасибо за позицию. Спасибо за смелость.
Юлия Моргунова. Врач скорой медицинской помощи. Суперпрофессионал своего дела. Более 20 лет стаж. Таких, как она, сильных и смелых, верных своей профессии очень мало. Но этот светлый человек не смог молчаливо согласиться с явными издевательствами и угрозами тех, кто якобы требует помощь.

И я ее лично поддерживаю. И не важно, что потом покажет проверка после написаного ею заявления в полицию. И даже не важно, что на мою позицию будет реакция, что невсегда медики оправдывают чьи-либо ожидания. Издеваться и глумиться нельзя! И лично я. И вся команда медиков встанет на защиту тех, кого обижают.

Будем бороться не только за каждого пациента, но и за каждого медика. За каждую медицинскую организацию и коллектив.

Сегодня случилась аналогичная ситуация у нас в Арзамасе. Долго общались с коллегами. Пытались найти слова поддержки. Справились.

Всем непросто в это время испытаний. Но это не повод для того, чтобы терять своё лицо. Берегите не только себя!

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика