Генпрокуратура России добивается депортации экс-главы Нижнего Новгорода из США

Нижний Новгород. Генпрокуратура России ведёт переговоры с компетентными органами США по вопрсу возможной экстрадиции бывшего главы Нижнего Новгорода Олега Кондрашова из Америки. Об этом сообщает российское ведомство.
 
Олег Кондрашов был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола в августе 2018-го, по обвинению в  получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК России). Речь о сумме — 17 млн рублей, полученных Кондрашовым и его заместителем Владимиром Приваловым в 2012—2013 годах от предпринимателя, за общее покровительство в вопросах строительства и возможности работы крематория.  
 
Кондрашов был задержан 1 сентября 2020 года на территории США за нарушение иммиграционного законодательства. Теперь, после установления его местонахождения, Генпрокуратура РФ добивается возможности депортации Олега Кондрашова в Россию.  Необходимые материалы для использования в ходе иммиграционных судебных разбирательств направлены в американские компетентные органы.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика