Глеб Никитин: после каникул приоритет отдаётся очному обучению в школе

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своём Instagram-аккаунте ведёт активную обратную связь с населением. И этим пользуются многие жители региона, пытаясь привлечь внимание властей к своим нерешенным проблемам, заявить о них напрямую губернатору.
 
В одном из последних постов Глеб Сергеевич рассказал о поездке на север области, повод оказался крайне печальным. В Урене простились с главой МСУ района Анатолием Шилиным. Чуть позже губернатор посетил Уренскую ЦРБ и даже зашёл в «красную зону». Медики больницы произвели очень сильное впечатление на главу региона.
 
Очень много вопросов от нижегородцев, порой, абсолютно несвязанных с самим постом, поступает в адрес губернатора. Так, в надежде получить достоверную информацию, нижегородка irenabler обратилась к главе региона с вопросом о планах властей относительно процесса обучения в школах.
Irenabler: Здравствуйте Глеб Сергеевич. Очень интересует вопрос с обучением после каникул. Обучение останется очное или есть вероятность дистанционного формата? И переход на дистант зависит от количества заболевших ковид?

gsnikitin: @irenabler Конечно, рассматриваются разные сценарии, но приоритет очному обучению в школе. При этом, родители могут принять решение и перевести ребёнка на дистанционное обучение.

 
Автор вопроса также попыталась уточнить важный для неё момент:

irenabler:@gsnikitin если школа просто раздаст заявления о переходе, не уведомления, что есть выбор, имею я право отказаться (если не будет ограничений по эпидемиологической обстановке)?
Но уточняющих комментарием к вопросу не последовало. Но, есть среди родителей и такие, которые, явно, обеспокоены эпидобстановкой и считают «дистанционку» необходимой мерой сегодня.

tooolsto: @gsnikitin но ведь ситуация сейчас еще хуже, почему бы не перевести на дистанционку?
davydovaanna4554:@tooolsto да, дистанционка лучше затянувшихся каникул. Дети неучами остаются. При этом , посыл такой, если просишь заниматься самостоятельно: у нас каникулы, нам разрешено бездельничать

olgapanfilova116: На ДО учителя из дома учили, сейчас очень много их болеет, заменить некому, у всех очень большая нагрузка, выбирайте, что лучше ДО или вообще пропущенные уроки.

mirkrasota_nn: Студентов медицинского колледжа отправили на дистанционное обучение…для чего?мы и так ходили там все упакованные, в халатах,масках. Посещаемость была 100%!С ноября должна начаться практика, а мы сидим дома, учебники листаем. Каких специалистов вы ждёте на выходе, Глеб Сергеевич?

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика