Долгожданные курсы проекта «Спасатель рядом» стартовали в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. Первые аттестованные участники проекта "Спасатель рядом" есть в Нижнем Новгороде
 
Долгожданные курсы проекта "Спасатель рядом" стартовали и уже пополнили ряды участников восемнадцатью новичками.
 
Программа обучения включает в себя расширенный государственный курс первой помощи и авторскую часть от отряда "Экстремум", который и запустил проект в России. Курс ведут опытные лекторы из Москвы и Казани, и надо понимать, что на сегодня это самый полный и бесплатный курс "Первой помощи".
 
Прошедшие аттестацию, а их на данный момент 18 человек, допускаются в приложение СПАСАТЕЛЬРЯДОМ.РФ в качестве спасателей.
 
Ни одного слова более, пусть скажут те, кто там был:
 
Егор " Камрад": "Крутое обучение. Отличные инструкторы. Научили как себя вести и что делать когда человек подавился , захлебнулся. Научили проводить сердечно-легочную реанимацию, останавливать кровотечение . Объяснили , что нужно делать когда у человека сердечный приступ , инсульт и многое другое. Мало знал об этом раньше, но теперь готов помогать людям уже на другом уровне знаний и умений."
 
Татьяна "Бориска": «Это было круто! Три дня пролетели как один. Алена с Маратом, классные преподаватели. Четко, по делу все объясняли доступными словами. Каждому уделили внимание, поэтому получалось легко. Даже в повседневной жизни многое пригодиться. Как остановить кровотечение (а многие не правильно накладывают повязку, даже порезав палец). Как провести сердечно-легочную реанимацию? СЛР это не так просто как кажется, но если это единственный шанс помочь человеку, уверена, что смогу теперь это сделать.»
 
Юлия "Альба": «Огромное спасибо инструкторам за их терпение и профессионализм, за детальное объяснение всех сложных случаев, которые могут случиться с человеком в обычной жизни. Проект просто необходимо популяризировать среди населения, ведь даже если человек не обучен на спасателя, то он может в приложении в своём смартфоне сообщить о пострадавшем человеке, и помощь обязательно придёт!»
 
Всего в этом месяце запланировано еще 2 курса:
24-25 октября и 30-01 ноября

Больше спасателей в проекте — больше спасённых жизней в будущем.

Информация предоставлена организаторами проекта: ПСО "Волонтер", Отряд "Экстремум", УМЦ им. Чуйкова.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика