С праздником Покрова Пресвятой Богородицы

Нижний Новгород. 14 октября православные отмечают большой церковный праздник Покров Пресвятой Богородицы.

Именно в этот день, в 910 году происходили события, положившие началу праздника. В Х веке было очень много войн и завоевательных походов. Вот и город Константинополь в то время, был осажден ордами язычников.

Верующие христиане, собрались в храме, чтобы помолиться о своём спасении. И молитвы их были не только услышаны, а произошло настоящее чудо!

Андрею Юродивому (будущему христианскому святому) и его ученику Епифанию, пришло видение: в окружении ангелов и в сопровождении Иоанна Предтечи (ближайший предшественник Иисуса Христа, предсказавший пришествие Мессии) и Иоанна Богослова ( один из Двенадцати Апостолов) к православным сошла Пресвятая Богородица.

Опустившись на колени, она начала горячо молиться Сыну Своему — Иисусу Христу, вместе со всеми. А потом сняла с головы своей покрывало и распростерла его над всеми верующими, кто в этот момент находился в церкви. Снятый Богородицей покров источал ярчайший свет и все собравшиеся в храме, почувствовали сошедшую на них благодать и защиту. С этого момента, неведомая сила изгоняла нападавших от стен города и бежали они гонимые ею и оставили в покое невинный город.

Празднование этого праздника в нашей стране, насчитывает восемь с половиной веков. Отмечать его начали в 1164 году, в период правления и благодаря Святому Благоверному Князю Андрею Боголюбскому.

В этот день, верующие просят у Царицы Небесной защиты и помощи, обращаясь к ней с молитвами о сохранении здоровья, дарования любви и согласия между супругами, взаимопонимания в семье и послушании детей.

Знаменитая нижегородка Екатерина Одинцова в своём Instagram-аккаунте поздравила всех верующих с этим светлым и большим праздником.
 
odintsovaprtrend: Каждая мать желает счастья своим детям! Иногда нам кажется, что мы ничем не можем помочь нашим взрослым, самостоятельным и независимым сыновьям и дочерям. Но есть великая сила — материнская молитва! Молитесь Пресвятой Богородице, она всё поймёт и она слышит мольбы матерей. Неустанно и молча молитесь за детей вместо того, чтобы пытаться давать им непрошеные советы и наставления. Вы не знаете, как вашему ребёнку будет лучше, а Она — знает!
 
Просите для своего дитя честной и мирной жизни, любви и благополучия, света и радости. И порой это не зависит ни от карьерных успехов, ни от финансового благополучия. Счастье — оно в душе!
 
Если желаете добра своему ребёнку — начните сегодня! Тем более что сегодня — большой праздник, Покров Пресвятой Богородицы. Молитесь за своих детей — и Пресвятая Владычица наша укроет их от бед своим покровом!🙏

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика