Определены четыре новых проекта от жителей города, которые получат грантовую поддержку «Команды 800»

Нижний Новгород. В Instagram-аккаунте nizhny800 появилась информация о том, какие проекты нижегородцев обретут поддержку «Команды 800».
nizhny800: Четыре новых проекта от жителей города получат грантовую поддержку «Команды 800»
 
🔸«Команда 800» окажет грантовую поддержку выставочному мультимедийному арт-пространству «Цех», которое разместилось в одном из пустующих цехов в Нижполиграфе и уже начало работу в рамках параллельной программы фестиваля INTERVALS TEASER.
 
🔸Студенты Высшей школы экономики получили поддержку просветительского проекта под названием «Без рамок». Основным партнером инициативы выступил Нижегородский государственный художественный музей.
 
Уникальные произведения искусства из фондов нижегородских музеев разместят в электронном и печатном формате в общественных местах города – на экранах умных остановок, в общественном транспорте и торговых центрах. Каждый постер будет оформлены так, что видна только часть произведения. По мнению авторов, такая верстка позволит по-новому взглянуть на произведение искусства и пробудит желание увидеть его вживую.
 
🔸Еще один проект, который будет реализован к 800-летию Нижнего – это художественный альбом, посвященный 35-летию театра «Пиано».
 
Фотоальбом будет сопровождаться рассказом об истории, методиках работы, особенностях инклюзивной среды и уникальном опыте театра на русском и английском языках.
 
🔸Также эксперты поддержали инициативу по созданию «Аллеи золотых юбиляров». Ее предложил Совет ветеранов Канавинского района.
 
По словам автора, весь проект — это выражение благодарности ветеранам за большой вклад в славную историю Нижнего Новгорода, а также поддержание пар, проживших вместе более 50 лет.
 
В одном из общественных пространств города предлагается высадить около 50 именных деревьев. Около каждого дерева будет установлен стенд с QR-кодом, перейдя по которому можно будет прочитать о конкретной семейной паре, дате свадьбы и достижениях юбиляров.
 
🔸Всего «Команде 800» на текущий момент подано 203 проекта и 203 идей.
 
Организаторы сообщают, что в 2020 году поменялись правила подачи проектов и идей в «Команду 800». Срок подачи проектов свыше 100 000 рублей ограничен 1 декабря 2020 года, а проектов до 100 000 рублей — 1 марта 2021 года. Что касается идей – менее проработанных предложений горожан, то их можно предлагать до 1 марта 2021 года.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика