Сотни людей пришли к зданию Дома ученых, чтобы проститься с Ириной Славиной

Нижний Новгород. Сотни людей, среди которых журналисты, общественные деятели, политики и рядовые граждане 6 октября 2020 года  пришли к зданию Дома ученых, чтобы проститься с главным редактором интернет-издания Koza.press Ириной Славиной.
 
СМИ со ссылкой на слова близких и родственников умершей, сообщают об участии в церемонии прощания губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Он прибыл к Дому ученых за полчаса до объявленного начала траурной процессии.
 
Поток прощающихся с журналисткой Ириной Славиной, с цветами и портретами проследовал через главную пешеходную улицу Большую Покровскую к зданию ГУ МВД, где Ирина Славина добровольно оборвала свою жизнь.
 
2 октября 2020года, после размещения на своей странице в Сети предсмертной записки: “Прошу в моей смерти винить Российскую федерацию”, Ирина Славина сожгла себя заживо под окнами нижегородского главка МВД. Известно, что накануне, рано утром в её квартире прошли обыски. Ирина проходила свидетелем по уголовному делу, заведенному на Михаила Иосилевича. В ходе мероприятия у свидетеля (Ирины Славиной) были изъяты все технические средства для выполнения работы, информационные носители. Как сообщила сама Ирина своим подписчикам, во время обыска ей отказали в звонке своему адвокату,  и вынудили одеваться под присмотром неизвестной женщины.
 
Губернатор Глеб Никитин дал слово, что возьмёт на контроль и предпримет все усилия для того, чтобы расследование причин трагедии проходило на высоком уровне.
 
Региональное СУ СК назначило доследственную проверку, в рамках которой будет проведена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза.
 
Совет при президенте РФ по правам человека считает, что необходимо возбудить дело по статье о доведении до самоубийства.
 
 
Авто фото: Дмитрий Митрохин/ nn-now.ru
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика