Улицу Обухова украсил фасадный портрет молодого Евгения Евстигнеева

Нижний Новгород. В Канавинском районе Нижнего Новгорода, на фасаде дома №34 по улице Обухова, появилось граффити с изображением портрета молодого Евгения Евстигнеева. Об ещё одной работе из серии социального проекта «Великие люди» сообщает пресс-служба городской администрации.
 
Алексей Гурнянский — автор рисунка, признался в том, что давно мечтал создать портрет одного из своих любимых артистов советской эпохи. Очень важно и то, что граффити появилось в родном для артиста городе, накануне дня рождения знаменитого земляка — 9 октября ему бы исполнилось 94 года. Улица для арт-объекта была выбрана неслучайно — детство и юность Евстигнеева прошли в Канавинском районе.
 
Портрет пополнил копилку уже существующих в Нижнем Новгороде граффити, посвященных известным нижегородцам: Ростиславу Алексееву, Александру Голованову, Георгию Маслякову, Ивану Ивлиеву, Петру Нестерову и Максиму Горькому. У каждого портретного граффити имеется QR код. Он позволяет узнать историю жизни изображенного героя.
 
Авторы надеются, что участие в данном проекте привлечет внимание молодежи к истории родного края и поможет пробудить гордость за родной город и чувство патриотизма.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика