Екатерина Одинцова отреагировала на «страшную добровольную гибель Ирины Славиной»

Нижний Новгород. Известная нижегородка Екатерина Одинцова в своём Instagram-аккаунте высказалась по поводу страшных событий последних дней.

оdintsovaprtrend: Я не считаю правильным преумножать скорбь и подробно писать о трагических событиях, которые происходят в мире. Экологическая катастрофа на Камчатке, кровопролитие в Нагорном Карабахе, страшная добровольная гибель Ирины Славиной в моем родном городе… сердце сжимается от скорби!
 
Столько страшных событий происходит в этом мире, что трудно понять, как жить дальше! В чем искать силы и утешение?
 
Расскажу о том, что помогает мне в тяжелые моменты.
Это смирение.
 
Смирение – это не грусть, не тоска. Некоторые именно так понимают смирение – что это какая-то депрессия, когда человек чувствует себя слабым и замыкается в себе. Это не так. Смирение означает, что человек знает, кто он, знает свое место в этом мире, сознает свою немощь и благодарит Бога за всё, что с ним происходит.
 
Смирение – это когда человек принимает нахлынувшие скорби и трудности с распростертыми объятиями, с мыслью о том, что таким образом душа излечивается от грехов и болезней. Когда приходят беды, и мы вынуждены смириться, нужно помнить об этом – что Бог очищает нашу душу от прошлых или настоящих грехов, или предохраняет от того, что может случиться в будущем.
 
Как говорит святой Иоанн Лествичник, Господь не осудит нас за то, что мы не были богословами; или что не совершали чудес; или что не были проповедниками, обратившими к Богу целые племена и народы. Господь осудит нас за то, что в нас не было смирения, не было покаяния и сокрушения о своей душе.
 
А если мы умеем быть благодарными за счастье и за испытания, что нам выпадают, понимая, что жизнь состоит и из радостей, и из бед, и что мы должны достойно и без ропота проходить через них — тогда у нашей души есть запас прочности для вечности!
 
Это не значит, что мы не должны стараться изменить мир к лучшему. Это значит, что, стремясь к благой цели, мы должны созидать, а не разрушать! Спасать жизни, а не отнимать их!
 
Дай нам Бог разума и сил, чтобы справиться и исполнить своё предназначение, данное нам свыше!

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика