Глеб Никитин: Все стали наблюдать за Нижним с заинтересованным уважением

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своём Instagram-аккаунте вдохновил нижегородцев по новому взглянуть на Нижний Новгород.

gsnikitin Сегодня Нижегородская область заполучила себе еще одну известную на весь мир премию в сфере искусства — «Премия Кандинского» в 2021 году пройдет в Нижнем Новгороде!

Принял участие в «Российской креативной неделе – 2020» в Москве. Удалось обсудить проекты и возможности с выдающимся пулом экспертов, в частности — первым заместителем руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергеем Кириенко. Модератором выступил Владимир Познер.

С 2007 года «Премия Кандинского» поддерживает и развивает российское искусство и продвигает его в мире.

О чем говорили? Большинство о том, что культура — это уже не чемодан без ручки, а драйвер экономики! До 10-15% экономик во многих городах и странах. Наибольшая добавленная стоимость, занятость и рабочие места, доходы и устойчивое развитие.

Это все, конечно, очень важно. Но я делаю ставку на культуру и инновации по другой причине. Для меня — это настроение людей и самореализация здесь, у нас в Нижнем! Это возможность для молодых быть в гуще событий! Приглашать москвичей сходить в Нижнем на Эйфмана или на выставку мирового уровня, которую у себя им посмотреть непросто или невозможно! Это ситуация, когда никто в Нижнем не сможет никому никогда сказать, что у вас там круто, а у нас — болото и ничего не происходит! Это уже, нижегородцы, не про нас! А кто ещё так до сих пор считает — следите внимательно за афишами и сообщениями ТАСС!)))

Совместно с компанией Dreamlaser представили область на креативной неделе Инсталляционным кубом Нижегородской области — смотрите! Фото в галерее.

Это наши промыслы и современные технологии!

Это и есть креативные индустрии!

И поверьте, наши усилия уже не проходят даром. Все стали наблюдать за Нижним с заинтересованным уважением))!!

Все у нас с вами получится!

Хорошего всем завершения выходных!

​Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика