Глеб Никитин: поздравляю всех родителей и учеников, с тем, что учимся очно

Нижний Новгород. В преддверии начала нового учебного года, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обратился к родителям школьников и студентов, а также и к самим нижегородским учащимся детям.  

gsnikitin: 1 сентября. Во-первых, поздравляю всех родителей и учеников. Особенно с тем, что учимся очно:)) Хоть и часто об этом говорил, многие, вижу, до сих пор не верят!)

Однако привычными условия учебы все же не назовёшь. Я всех призываю к стойкости и дисциплине. Надеюсь, что эти ограничения с нами не надолго.

День Знаний — это праздник прежде всего для первоклассников. И, конечно, выпускников. Для них мы разрешили линейки. Но только на улице, в масках, с соблюдением социальной дистанции. При большом количестве классов будем делать их несколько. Но каждый первоклассник должен почувствовать свой праздник школы. Родители могут прийти, если линейка на улице, а если в школе — то будет организована онлайн трансляция. Остальные классы просим в этом году ограничиться классным часом.

В школе нужно свести к минимуму контакты между классами. По возможности за каждым классом должна быть закреплена своя классная комната, которую дети без необходимости не покидают.

Школьники и учителя во время урока могут быть без масок.

Студенты ВУЗов — в масках.

Обратите внимание, что фейки множатся в геометрической прогрессии. Пусть родительский чат не будет вашим единственным источником информации. Не нужны справки об отсутствии ковида у ребёнка, например. Следите за сайтом министерства образования.

Естественно, в школах будут измерять температуру, проводить дезинфекцию.

Работа продленок остаётся на усмотрение каждой школы.

Для нас с вами, как для родителей, начинается веселое и иногда изматывающее время домашек и контрошек, давайте соберёмся с силами и поддержим наших детей:)

 
Нижегородцы задали главе региона очень много вопросов, связанных с процессом обучения в учебных учреждениях с 1 сентября.

Irinazaplat: Музыкальные школы тоже допущены к очному обучению?
gsnikitin: @irinazaplat Да, соблюдая необходимые меры безопасности.
 
 
nataliagaridova: А если в школе начнут массово болеть ученики и учителя, то кто за это ответит?
gsnikitin: @nataliagaridova До тех пор, пока пандемия не ушла, риск существует. Поэтому и вводим дополнительные меры безопасности, ведь детям надо учиться, а их родителям — работать. Надеюсь, что массовой заболеваемости не будет. Но сценарий на этот случай готов. Будем отправлять на карантин и купировать очаги инфекции.
 
 
natalia_lebedeva28: Глеб Сергеевич,в дополнение,скажите пожалуйста, чем студенты отличаются от школьников и почему они должны находиться в масках?Роспотребнадзор рекомендует маски только работникам столовой и тех.работникам!За что такое наказание студентам?
gsnikitin:@natalia_lebedeva28 Организация учебного процесса в школе и в институте разная, обеспечить такую же санитарную безопасность в вузе, как в школе, невозможно. Поэтому — маски.
 
 
natalash_nn: С нас срочно до завтра требуют оплату за питание!!!! Начальная школа!!!! Что это такое???? Или бесплатное питание не на всех распространяется???
gsnikitin:@natalash_nn Кто требует? Какая школа? @svslobin прошу проверить этот сигнал
 
 
olga_romma: Добрый день! Сегодня был педсовет в Нижегородском речном училище. Правомерно ли требовать от курсантов справку об отсутствии контакта с больными COVID для заселения в общежитие речного училища.
gsnikitin:@olga_romma Для иногородних допустимо
 
 
elenaelena8192: Вы публикуете про Нижний Новгород, а в области? Кто будет исполнять?
gsnikitin:@elenaelena8192 Правила едины для всего региона.
 
 
katybadyani:Добрый день🌞А как не верить слухам если все больше и больше людей говорят даже конкретные даты? Даже говорят в школах есть документы где написано, что с 20 сентября дети уходят на дистанционное обучение… В Москве к приближающемуся сентябрю опять начался рост заболеваемости ковидом… посмотрим ближе к этим датам на сколько это лишь слухи…
gsnikitin:@katybadyani Покажите мне этот документ! Никто этих документов в глаза не видел. Слухам не верьте.
 
 
anny872020:Отлично!Как мой ребёнок и моя семья будет защищён от пандемии!? Мы 6 мес сидели дома, соблюдали все требования и сейчас мы идём в школу, где 100ни детей, среди которых могут быть бессимптомников. Как
gsnikitin:@anny872020 Сейчас упрощён переход на семейное образование, если такая форма вам больше подходит.
 
 
anna_prytkowa: Ученики 1й гимназии хотят вернуться в свое здание. Опять кормят обещаниями, ремонт не двигается. Работников на такой объем не достаточно! Возьмите пожалуйста под контроль!!!
gsnikitin:@anna_prytkowa Срок завершения 1 октября. Ежедневно работает штаб строительства, на котором участвуют родители школы. Все работы выполняются с опережением оперативного графика.
 
 
halva.zefirovna:Забавно)) значит на уроках дети в классе "стерильные", а на переменах резко начинают разбрасываться вирусами?😄
gsnikitin:@halva.zefirovna Смысл в том, чтобы ограничить круг общения. Чтобы в случае болезни ученика закрывать не всю школу, а конкретный класс.
 
 
galushkina7641:30 человек в классе, 6 уроков,не покидая классную комнату???? Вы серьезно???
gsnikitin:@galushkina7641 Дети будут покидать класс на перемене, для похода в столовую. Однако пересекаться с другими классами будут минимально. Все педагоги готовы к новым условиям. Да это непривычно, но мы справимся.
 
 
a_opimah: Вчера нам сообщили в школе, что распоряжения купить рециркуляторы даны, а деньги не выделены. Давайте родители денежку. Уже не первый заход сбора денег на рециркуляторы. Можете пояснить выделили деньги на рецеркуляторы школам или нет?
gsnikitin:@a_opimah Деньги сдавать не надо. Это задача школы.
 
 
elenayurtovaa:Что будет если ребенок заболеет простудным заболеванием, либо ОРВИ? Как только придет похолодание, дети начнут болеть, особенно начальная школа. Здесь и кашель и температура.
gsnikitin:@elenayurtovaa С признаками ОРВИ в школу ходить нельзя, особенно в это неспокойное время.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика