На Мещерском озере появятся сквер и беговая дорожка со специальным покрытием

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области  Глеб Никитин провел плановую встречу с участием своих заместителей: Егором Поляковым и Сергеем Морозовым, а также с и. п. главы Нижнего Новгорода Юрием Шалабаевым, министром спорта региона Артемом Ефремовым, министром градостроительной деятельности и развития агломераций региона Мариной Раковой, первым заместителем главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрием Сивохиным, руководителем АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области» Дарьей Шориной на территории в районе Мещерского озера в Канавинском районе.
 
Глеб Никитин в ходе выездного совещания отметил значимость территория у Мещерского озера, напомнив, что она стала одним из центральных объектов комплексного благоустройства при проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году. Однако, глава региона указал на имеющиеся и поступающие жалобы населения, на то, что после проведенного масштабного благоустройства, развитие местности остановилось и за тем, что было сделано в этот период перестали следить.
 
Губернатор указал на существующие рядом с озером «серые пятна». В качестве примера он привёл разворотную площадку на Мещерском бульваре. Глеб Никитин считает, что эта территория могла бы служить жителям. Целесообразным, глава региона находит размещение в данной зоне спортивных объектов.
 
Заместители губернатора Сергей Морозов и Юрий Шалабаев получили поручение проработать вопрос о создании сквера у Мещерского озера. Речь идет о прилегающей территории к театру «Вера» и улице Пролетарской. Предварительно ранее здесь планировалось строительство жилья. Однако, Глеб Никитин счёл разумным, не загромождать озеро объектами для жилья, а создать в данном месте сквер, так как в Канавинском районе в настоящее время недостаточно озелененных территорий.
 
Министр спорта и и. п. главы города были озадачены проработкой вопроса по созданию беговой дорожки вокруг озера. Объект предполагает наличие специального покрытия. Районная и городская администрация должна в соответствующие сроки провести работу по устранению недостатков в благоустройстве территории.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

 
 
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика