В Нижегородской области откроются «Школы полного дня»

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своём Instagram-аккаунте сообщил о планах по развитию новоц инфраструктуры дополнительного образования в регионе.

gsnikitin: В 2020 году откроем в Нижегородской области «Школу полного дня»! Отличная возможность для детей ходить в кружки в своей же школе (или в соседней!) Направления собраны очень интересные, можно загрузить детей по полной программе, главное — не перестараться))

Дети смогут посещать любую из понравившихся им лабораторий и секций. В центрах будет лаборатория технического моделирования и проектирования; робототехническая лаборатория; цифровая лаборатория по экологии; лаборатория туристско-краеведческой направленности, медиатворчества и декоративно-прикладных технологий, а также шахматная секция и секция игровых видов спорта. Мы создаём новую инфраструктуру дополнительного образования, которой смогут воспользоваться не только ученики этих школ, но и другие ребята с особыми потребностями здоровья.

Всего у нас будет 25 школ в Нижнем и 29 школ в районах. Программа «Успех каждого ребёнка» проходит в рамках национального проекта «Образование», то есть, средства на это мы получили федеральные, с региональным софинансированием.

Интересно, что выберут мои! Я не давлю, но направление «экология» выглядит очень перспективно;)
 

Столь замечательная идея и планы правительства области активного отклика среди пользователей Сети и подписчиков аккаунта gsnikitin по теме почти не нашли. Комментаторы поста высказываются о проблемах с питанием и наличием тараканов в детской областной больнице, задаются вопросы о снятии введенных ограничений в регионе, есть попытки выяснить напрямую у губернатора, что же было в воздухе 19.07.20 и на сколько это опасно для здоровья и многое волнующее нижегородцев другое.
 
Но есть под постом и комментарии по теме, правда, большая часть высказанная с долей недоверия к данному новому проекту:
 
шrinaaterenteva: Замечательно! А тем, кто эти кружки будет вести, как обычно заплатят 3 рубля и пусть гордятся, что там работают! Спасибо за идею!
gsnikitin: @irinaaterenteva Заработная плата будет соответствовать целевым значениям Указа Президента.
 
 
goriunov118: Добрый день! А кто будет вести эти секции?? Обычные учителя которые в этом не чего не понимают ?? но для большего заработка будут открывать эти кружки??
gsnikitin: @goriunov118 Почему такой негативный настрой? Во-первых, это только хорошо, если учителя захотят взять на себя некую нагрузку и увеличить доход. Во-вторых, направления, которые требуют специальных знаний, будут вестись специалистами. Будут привлечены педагоги Кванториума, а учителя и педагоги дополнительного образования школ пройдут переподготовку.
 
loving_alena: Глеб Сергеевич, добрый день! Из Вашего поста я поняла, что финансирование будет из совокупных бюджетов. Т.е. дети будут обучаться бесплатно? Или я услышала то, что хотела услышать?)))
gsnikitin: @loving_alena да, будут учиться бесплатно
 
ol_ga1806: Какие школы попали в программу?
gsnikitin: @ol_ga1806 Школы города: 170, 37, 190, 128, 185, 180, 91, 168, 176, 121, 118, 172, 70, 19, 30, 7, 174, 134, 32, 24, 44, 49, 117, 79, 85. По районам прошу @svslobin дать список.

​Параллельно были заданы вопросы связанные в целом со школой и школьными проблемами:
 
olga_kladovochka: Это все хорошо. А как насчет школьных автобусов в сельской местности? Два года добираемся до школы 10 км в соседнюю деревню самостоятельно по разбитой дороге. Я не могу выйти на работу, приходится возить детей
gsnikitin: @olga_kladovochka Работаю над этим! Предложил правительству расширить программу закупки школьных автобусов. Это позволит и автопрому помочь. Тема у меня на контроле.
olga_kladovochka: @gsnikitin автобус у нас есть, дороги нет
ovadneva: @olga_kladovochka Почти такая же ситуация(Смольковская школа).Есть автобус,но за такую зарплату не можем найти водителя!!!!
 
_nadyufka_lupan_: Здравствуйте Глеб Сергеевич! А школы откроют к 1 сентября???
svslobin: @_nadyufka_lupan_ да
gsnikitin: @_nadyufka_lupan_ Готовим школы к открытию в стандартном формате.
Инга Рассказова. ГИПОРТ

 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика