Двухэтажный экскурсионный автобус начал курсировать по Нижнему Новгороду

Нижний Новгород. Сегодня двухэтажный экскурсионный автобус вышел в первый рейс в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
 
«В преддверии празднования Дня города Нижнего Новгорода компания City Sightseeing Russia при поддержке мэрии организовала для нижегородцев и гостей города экскурсии по городу на двухэтажном автобусе. Напомню, что похожий проект был ранее при поддержке областного правительства во время фестиваля «Горьковская ёлка». Мы очень рады, что сейчас он получил продолжение и в летний период. Надеемся, что такие экскурсии всем понравится и позволят с новой силой влюбиться в наш город», – отметил директор департамента предпринимательства и туризма администрации Нижнего Новгорода Илья Лагутин.
 
Организаторы рассказали, что в пути автобус охватывает около 20 основных достопримечательностей города. Поездка длится примерно час. Путь следования автобуса: площадь Революции – площадь Горького – площадь Свободы – площадь Минина и Пожарского – Чкаловская лестница – Речной вокзал – Стрелка – площадь Ленина – Московский вокзал. Билеты на экскурсию можно приобрести на сайте компании http://city-sightseeing.ru/nino или непосредственно у стюардов. На борту каждый пассажир может воспользоваться аудиогидом и индивидуальными наушниками.
 
«Нижегородская область постепенно открывается для туристов. Сегодня мы запускаем экскурсионные автобусы по Нижегородской области с учетом соблюдения правил социального дистанцирования, перчаточно-масочного режима и других необходимых требований Роспотребнадзора, – рассказал директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев. – Помимо классических экскурсий в туристские центры региона, сегодня мы открываем новые возможности для гостей и жителей Нижегородской области – экскурсии на двухэтажных автобусах City Sightseeing. Это отличный шанс увидеть наш город с другой стороны. Безусловно, появление крупнейшего оператора экскурсионных даблдекеров в мире окажет положительно влияние на туристский потенциал региона».
 
Впечатлениями от необычной экскурсии поделились нижегородские блогеры, которые одними из первых прокатились на двухэтажных автобусах.
 
«Было интересно прокатиться по туристическому маршруту внутри города и посмотреть на него немного с другого ракурса – со второго этажа автобуса – это было дико интересно. Такие маршруты должны стать постоянными, потому что в нашем городе есть на что посмотреть», – подчеркнул Евгений Деревянко.
 
Наталья Берестовая также отметила, что у нее остались только положительные впечатления от экскурсии. «Я живу в Нижнем Новгороде уже 15 лет, но никогда не была на автобусной экскурсии. Наконец-то я попала на нее, да и к тому же на двухэтажном автобусе – это очень здорово», – поделилась она.
 
Дмитрий Митрохин обратил внимание на то, что в автобусе соблюдены все эпидемиологические требования: стюарды выдают маски, предлагают продезинфицировать руки перед поездкой. Кроме того, на сидениях размещены указатели, где можно садиться, а где нет.
 
«На таком комфортабельном автобусе можно проехаться вдоль наших красот: по набережной, вдоль старинных улочек. Сегодня я вел стрим в блоге, где рассказал, что впечатления от поездки не хуже, чем, когда едешь в таком же автобусе по набережным Санкт-Петербурга или Амстердама. У нас роскошная река, роскошный старый город, который уже значительно приведен в порядок», – поделился Иван Юдинцев.
 
Генеральный директор City Sightseeing Russia Роман Крылов отметил, что экскурсии на двухэтажных автобусах будут проходить до 16 августа. Однако, если проект будет коммерчески успешен в Нижнем Новгороде, то он будет продлен, а в будущем году стартует на регулярной основе.
 
Он также уточнил, что автобусы стартуют с двух точек: в 12.00 – от Московского вокзала (со стороны ТЦ Республика) и с 12.30 от площади Минина и Пожарского (у памятника В.Чкалову). Интервал движения составляет полчаса. Подробнее об условиях сервиса в Нижнем Новгороде можно ознакомиться на сайте http://city-sightseeing.ru/nino.

Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика