Волочкова призывает губернатора Нижегородской области «к совести»

Нижний Новгород. Балерина Анастасия Волочкова отправилась по святым местам. И путь её маршрута пролегал через Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь… Звезду даже не остановил тот факт, что в настоящее время власти Нижегородской области и региональный Минздрав, в силу неблагоприятной в районе эпидемиологической обстановки сохраняют введенный в Дивеево карантин.
 
volochkova_art: Замечательное путешествие я совершила в святое место Дивеево! Повстречала светлых и прекрасных людей! Не зная о том, что губернатор Нижегородской области (мне не ведомо его имя), против добра и приезда сюда паломников и верующих людей. Как призвать к СОВЕСТИ этого человека?! Как?! Я заглянула в маленькие домики жителей Дивеево, где мне абсолютно все были рады! 🙏 А губернатору я бы хотела посмотреть в глаза.. И спросить его хочу публично: "А совесть у Вас есть?!…" Одного не могу понять, почему это святое место закрыто для верующих?!🙈🙈🙈 У кого пропала совесть?! Храмы открыты уже везде! Начиная с Москвы……
 
Далёкий в плане своих интересов, от Instagram-аккаунтов звёзд шоу-бизнеса, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, счёл необходимым прокомментировать поведение известной балерины, после того как местные жители пожаловались главе региона на «карантин не для всех».
 
gsnikitin: Я никогда не интересовался аккаунтами звёзд шоу-бизнеса. В эти выходные все же пришлось. Ко мне обратились жители Дивеево и прислали фото известного человека, позирующего на фоне Дивеевских святынь. В селе карантин. И вопрос был поставлен очень справедливо: разве правила и ограничения для звёзд не действуют? Им все можно?
Нет. Закон един для всех у нас в регионе и у нас в стране. Как и полагается, сотрудниками полиции и администрации составлены протоколы и нарушителям выписаны штрафы. Выяснили, что пробрались «окольными путями» и не без помощи местных друзей. В Дивеево на душу населения заражённых в 1,6 раза больше, чем в Москве. Карантин — это мера, которая помогает переломить тенденцию. И вводится ради безопасности жителей не только Дивеево, но и регионов, куда могут отправиться нарушители.
Отдельно хочу отметить, что известность — это не привилегия и не вседозволенность. Это прежде всего ответственность. За тех, кто может на тебя равняться. И только тот, кто проявляет такую ответственность, получает моральное право говорить о совести.
 
Балерине выписан штраф за нарушение правил режима повышенной готовности. Во время общения с представителями правопорядка Анастасия Волочкова проявила откровенное возмущение и абсолютное непонимание всего происходящего, пыталась оскорблять полицейских и грозилась использовать личные связи. Видео о том как проходила встреча представителей правопорядка и балерины во дворе дома одного из местных жителей, уже доступно в Сети. И этот факт, ещё больше возмущает Анастасию. В своём Instagram, звезда разместила несколько откровенно-возмущенных постов, посвященных поездке в Дивеево.
 
volochkova_art: Я не могу понять, почему в мой адрес появились претензии за посещение мною святого места села Дивеево и молитвы наравне с другими паломниками. Я совершила долгий путь на машине с водителем. Заехала по пути в Муром, где так же был открыт монастырь, где можно было помолиться. В самом Дивеево первым делом я отправилась на службу, которая продолжалась несколько часов. В храме было много прихожан и паломников, приехавших из разных городов. Мы пообщались со многими из них. После мы отправились на святой источник, где так же было много людей. А позже вечером в 22:00 мы заехали в магазин "Продукты" купить хоть что-нибудь поесть, потому что утром перед выездом я поела лишь немного салатных листьев. Купили мы сыр, помидоры, и мне очень захотелось крабовые палочки от голода. Есть я их начала прямо в магазине. Помимо продавцов и покупателей, с которыми я любезно фотографировалась, появился и хозяин магазина. Он сказал, что купил тандыр, но ни разу его не розжигал. И пригласил на обед на следующий день домой во дворике посидеть. А дом его находился прямо у магазина. Примыкая к нему. На следующее утро я вновь отправилась в монастырь и уже в другом храме мы с Батюшкой отслужили молебен. А после отправились в гости к хозяину магазина перед отъездом . Я всегда освещаю свои Путешествия и поездки. И в этот раз размещала в Инстаграм фото из святых мест. И видео из дворика дома хозяина я тоже разместила. Не прошло и 20 минут, как в этот дом ворвались пятеро полицейских и начали составлять какой-то протокол. Я его и подписывать не стала. И вот они сообщили, что я типа нарушила закон своим приездом в Дивеево, потому что у них карантин. О котором я ни слухом , ни духом не знала. И вообще, как такое может быть?! Село закрыто, а Монастыри и храмы открыты! Службы-то идут!!! И где были эти представители органов например вчера, когда я не скрывая место своего нахождения в храме, размещала фото?! Просто из большого числа паломников вычислить человека сложнее, чем в доме конкретного человека. Эти представители снимали видео на телефон, как сказали, для протокола… А на утро они уже закинули его в YouTube. Ну не низость ли это и подлость?! Так прикрепите к делу, а не нарушайте все подряд!
Вот за что нужно наказывать, а не за желание помолиться. Я там в монастыре массовые выступления не устраивала.
 
Послушайте. Мне сообщили местные жители и служители монастыря о том, что село типа закрыто по причине разногласия губернатора с настоятелями монастыря. Чтобы перекрыть возможности дохода. Т.к. основной доход монастыря-от паломников и их пожертвований. (Там трудятся 500 монахинь. )Так могут поступать люди, у которых отсутствует СОВЕСТЬ!!!! Вот к этой совести я и хотела призвать губернатора. Официально карантин снят с 11 го Июня!!! Подождите, как так?! Село он закрыл, а все монастыри и храмы работают! Так откуда же я могла знать, что приехать помолиться мне нельзя? Остальным паломникам можно, а мне нет? Магазины в городе работают. Люди приглашали меня в свои дома. Просто я очень удобный инструмент для шумихи, по причине известности моей личности. И устроить такое дешевое шоу-это просто низость. Простите, на монастыре не была написана табличка, что вход закрыт. И людей было много. И главное! Ни одного случая с короновирусом в этом селе не зафиксировано! Жители знают больше, чем впаривают в СМИ.Получается, что я приехала в святое место помолиться, а тем самым совершила преступление. Ну не бред ли? У людей осталось последнее-это ВЕРА!!! А если препятствовать паломничеству и молитвам, то люди захотят приходить не в храмы, а на митинги… А мне, как верующему человеку как раз хочется призывать людей к вере и поддерживать их дух. Вот такое преступление я совершила. По не знанию, что вера, молитва в монастыре и посиделки в гостях-это преступление.
Фото аккаунта 
volochkova_art
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика