Улицы Нижнего Новгорода проходят дезинфекцию, губернатор планирует ужесточить ряд мер по сохранению самоизоляции

Нижний Новгород. В Сети появились фотографии ночной обработки городских улиц в Нижнем Новгороде. Сами нижегородцы оценили подобные действия и признались, что «на душе становится немного спокойнее».
 
В это же время, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вновь обратился к нижегородцам с призывом более ответственно относиться к введенному в регионе режиму самоизоляции. В своём Instagram он сообщил о своём отношении к тому, что происходит на нижегородских улицах, а также ответил на некоторые комментарии.
 
gsnikitin: Хотел сказать о важном и ответить на ряд комментариев.

Первое. Все рассказывают, что многие вышли на улицу, во дворы. Дети, мамочки, престарелые. Хотя вроде бы заводы открылись, а не детские площадки. По вирусу все плохо. Он распространяется. Уже 125 на подозрении. Причём, пока все заражённые заразились ещё до того, как начали работать предприятия. Меня спрашивают: это нормально, что пик через две-три недели, а город вышел на работу? Кладёте жизни взамен экономики? Отвечаю: риски работы замкнутых производств гораздо меньше праздного нарушения самоизоляции. И при соблюдении режима риск заразиться невысок. Не говоря уже о том, что катастрофическая потеря дохода тоже приводит к потерям, в том числе и жизней. Но режим перестал соблюдаться! Люди пишут: люди гуляют, рядом полиция и никакой реакции… Почему не штрафуют?!!
Я перед развилкой. Закрыть предприятия, поставить под угрозу рабочие места людей, экономику региона? Или все-таки начать массово наказывать людей? Завтра проведу совещание с полицией.
Второе. Про салоны, парикмахерские, стоматологии. Очень хотел открыть в жестком режиме, с контролем соблюдения правил… Но специалисты категорически против. Один мастер и один больной — 80 гарантированных заражённых в течение 10 дней. Слишком близкий контакт… Никакие маски не спасут. Кстати, эффективность масок — 60%. И они не защищают глаза. То есть, если едешь в автобусе и вокруг много людей — лучше, конечно, в маске. Но лучше дистанция. Особо беречься беременным, они тяжело переносят.

Кто-то там иронизировал про дорого вырванный зуб. И ещё намекнул, что у меня то подобных проблем, конечно, нет. Ну, зуб пока не болит. А вот как и где подстричься — поверьте, сам ломаю голову. Возмущаться решениями — это просто не понимать серьезность ситуации. Конечно, они не популярны. А вы бы что решили?

Давайте зададимся вопросом — может число заражённых, требующих искусственной вентиляции, превысить количество аппаратов? Может. При взрывном росте заболевших. И что мы будем делать?
А по поводу вашей клиники по экстренным — напишите в Директ, о чем речь идёт. Разберёмся.
В общем, друзья! Ещё раз вас очень прошу! Полная самоизоляция!

​ 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика