Нижегородский губернатор лично проверил качество дезинфекции подъездов

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин после получения большого количества жалоб со стороны жителей Нижнего Новгорода на отсутствие обещанной дезинфекции подъездов, принял решение проверить весь процесс обработки жилых домов.
 
В своём Instagram глава региона поделился с подписчиками:

gsnikitin: Видел ваши жалобы на то, что плохо дезинфицируют подъезды, или вообще этого не делают. Сегодня провёл объезд, посмотрел процесс изнутри. Помимо подъездов обрабатывают ещё и дворовые территории.

Всего необходимо обрабатывать 50 тысяч подъездов. С 30 марта 35 тысяч обрабатываются регулярно, обработка остальных начнётся в ближайшие дни. Если этого не произойдёт — сообщите в Госжилинспекцию. Если у вас ТСЖ, то спрашивать нужно с председателей.

По деньгам это под силу управляющим компаниям и ТСЖ. Если потребуется, поддержим.
 
Из комментариев и ответов на них стало известно, что проверка проходила в двух районах города: Автозаводском и Советском. Глава региона пояснил, что дезинфекция пройдёт по всем районам области. Глеб Сергеевич посоветовал нижегородцам с жалобами обращаться на горячую линию областной ГЖИ, или же к председателям ТСЖ. В случае если ситуация не изменится можно написать губернатору лично.
 
«Необходимость проводить дезинфекцию прописана в моем указе. Исполнение будет контролироваться строго. Все это для того, чтобы как можно быстрее справиться с вирусом», — заверил губернатор.
 
На скептические комментарии подписчиков, относительно подготовки к приезду губернатора участков под дезинфекцию, Глеб Никитин сообщил следующее:

gsnikitin: В данном случае на самом деле знали, что я приеду. А как вы себе это представляете? Я сказал, что хочу посмотреть, как это делается. А делается это в идеале один раз в сутки — 10 мин на подъезд. Как бы я угадал в какой подъезд мне зайти!?? Конечно, я спросил, где они будут в это время, обещал приехать, и меня ждали. Это показуха? Почему? Я поручил делать постоянные выборочные проверки. У нас 50 тыс. подъездов. Сейчас идёт дезинфекция 35 тыс., и тоже, наверняка, где-то халтурят. Но работа только только развёрнута. Усилим ее. А здесь даже если бы меня не ждали, работа была бы проведена.

​ 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика