Глеб Никитин признал несовершенство модели дистанционного обучения в школах

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин не только с позиции главы региона, но и как отец детей школьного возраста, дал оценку существующей модели дистанционного обучения в школах. Об этом губернатор сообщил в своём Instagram:
 
gsnikitin: Началось дистанционное обучение в школах. Уверен, что несмотря на то, что готовились и репетировали, много накладок и вопросов. Формат непривычный и незнакомый. Из-за огромной одномоментной нагрузки некоторые федеральные платформы не выдержали и не работали надлежащим образом. Но педагоги и дети переключались и использовали другие среды, включая мессенжеры. Не в таких условиях мы бы хотели отработать эту модель. Но сейчас это единственный вариант для продолжения учебы. И, конечно, это лучше, чем сидеть дома без дела. Главное, что возможности платформ позволяют готовиться к экзаменам.

Школьникам, в чьих семьях нет необходимой техники, подобрали смешанную форму обучения.
Уверен, дети адаптируются быстро. Поговорил со своими — у них все прошло штатно, и им понравилось. А взрослым привыкнуть сложнее — понял по родительскому чату класса детей))
 
Очень многие родители поспешили дать ответные комментарии к данному посту. Некоторые нижегородцы считают, что гораздо разумнее было бы «заканчивать учебный год 3й четвертью и нагонять материал в августе, выйдя раньше с каникул. Либо корректировать программу осени с учётом нагона материала». И данное предложение поддержало порядка полутораста подписчиков.
 
Очень обеспокоены такой системой обучения родители детей начальной школы, признавая, что это очень сложный процесс и для ребенка и для родителей.
 
Многие возмущены тем, что правительство не беспокоит отсутствие технической базы в каждом доме, где учится ребенок, имея ввиду, отсутствие интернета и компьютера.
 
Почти в каждом ответном сообщении звучало, что «все платформы висели с утра. Огромная нагрузка на сервера. Так что ничего не получилось сегодня…»
 
Глеб Никитин пообещал, что учебный процесс будет налажен:

gsnikitin: Я сам отец, и сам сталкиваюсь с этими сложностями. Все понимаю. Но мы работаем над улучшением системы безостановочно. Учебный процесс будет налажен.

Фото аккаунта gsnikitin
  
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика